Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:22, 10 октября 2010

Разработка сайта и разработка сайта оптимизированного под поисковые запросы.

Работаю я в Web студии - Группа 7kz как дизайнер , секретать плюс иногда еще и курьер в придачу.

И вот теперь еще, по совместимости, и блогерша.

99% заказчиков, которые заказывают сайт обращают внимание на дизайн и внешний вид.

С точки зрения заказчика основым достоинством сайта - является что его красота и современность.

Причем, что характерно, красивым и современным сайт должен быть с точки зрения заказчика, который сам то разработкой сайтов не занимается, но почему то в 90% случаев формулирует свое задание так, что мол "Сделайте как я хочу", причем как правило его мало интересует мнение разработчика.

Что же, клиент всегда прав, кушать хочется всем, и даже разработчикам сайтов, поэтому никто из web разработчиков никогда и не спорит.

И что мы как правило имеем: в результате заказчик получает красивый сайт, который радует его глаз, но на который почему то никто не ходит.

А все потому что сайт сделан так что он радует заказчика, но совсем не нравится поисковику Yandex или Google. И что толку от такого сайта.

В 50% случаев через 2-3 месяца сайт просто забрасывают как приобретение, которое оказалось не нужным и которое не оправдало себя.

Парадоксальность данной ситуации состоит в том, что "серенький и тускленький" сайт, но оптимизированный под поисковые запросы оправдывает себя и приносит реальную прибыль , а сайт "красивый, современный и навореченный" просто радует глаз заказчика но никак не карман.

Законы сохранения также действуют в разработке сайтов, Если где то что-то прибыло, значит в другом месте убыло и в угоду красоте и наворовеченности страдает поисковая оптимизация, получается сайт в котором никакой оптимизации и близко нет, сайт с замусоренным кодом от которого поисковики просто плюются и как результат которого нет в TOP-ах поисковых выдачей.

Поэтому если вы когда-нибудь решите, что для вашего бизнеса имеет смысл сделать сайт визитку , чтобы привлечь новых клиентов через интернет, или решили открыть интернет-магазин, когда вы обратитесь к разработчикам скажите лучше так: "Ребята мне нужен сайт (или интернет-магазин ), и мне, честно говоря, до лампочки, как он будет выглядеть, и абсолютно не волнует какой, у него будет функионал - Вы этими делами занимаетесь вот и сделайте как надо. Меня же интересует только одно чтобы, деньги потраченные мною на сайт в течении 3-х месяцев (или "подставляем свой срок" ) данный сайт вернул как минимум в 10-ти ( или "подставляем свой коэффициент" ) - кратном размере!"

Так что ставьте правильную акценты и будет вам счатье. На сегодня все. Удачи!

0
165
3