Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
10:24, 30 ноября 2017

Один против всех. Кто станет следующим соперником Геннадия Головкина?

После боя Головкин - Канело в сентябре, который завершился ничьей, стороны объявили, что хотят второй бой и возможно он состоится 5-го мая, когда вся Мексика будет отмечать национальный праздник Синко Де Майо. Как мы знаем, такие большие бои согласовываются заранее. На носу декабрь, а объявлять дату второго боя что-то никто особо не торопится. Что происходит?

Blog post image

Возникает ощущение, что Альварес избегает боя с GGG и его команда уже подыскивает других соперников, лишь бы не встречаться с казахстанским монстром.

Все-таки Головкин серьезно настучал по голове Альваресу в первом поединке. И вполне возможно, что энтузиазма после этой рубки в ринге у Канело поубавилось.

Промоутер Головкина Том Лефлер пытается выдавить конкретный ответ от Оскара Де Ла Хойя, на счет даты и места для второй встречи боксеров, но тот все время увиливает.

Давайте представим, что бой Головкин - Альварес запланированный на май все-таки сорвется. С кем из других боксеров мог бы встретится Головкин при отказе Альвареса от поединка?

Blog post image

Защита пояса WBC в поединке с Джермаллом Чарло.

Джермалл Чарло (26-0, 20 КО) стал обязательным претендентом на чемпионский титул Головкина по линии WBC в июле этого года. Чарло доказал, что именно он должен драться с GGG, разгромив в ринге 30-летнего аргентинца Хорхе Себастьяна Хейланда.

Не смотря на то, что Чарло поднялся из первого среднего веса, он успел продемонстрировать сопернику и публике мощь своих ударов. Джермалл два раза отправлял Хейланда в нокдаун и в итоге завершил бой техническим нокаутом.

Чарло обладает хорошей скоростью и сильными ударами, и ему всего 27 лет. Так что этот дерзкий парень может изрядно покусать Головкина в бою.

В США Джермал Чарло набирает все большую популярность и бой с ним вполне мог бы принести неплохие деньги.

Возможно, тренер Головкина, Абель Санчес не одобрит вариант боя с Чарло. Наставник GGG уверен, что "Чарло - никто" и он якобы дерется против "бомжей".

Как бы там не было, Джермал Чарло обязательный претендент на чемпионский пояс GGG по версии WBC и отмахнуться от него как от назойливой мухи уже просто так не получится.

Blog post image

Бой с победителем поединка Сондерс - Лемье за пояс WBO.

16 декабря в Квебеке британский боксер Билли Джо Сондерс проведет защиту тчемпионского титула WBO против канадца Давида Лемье. Если Сондерсу удастся сохранить свой пояс, то в будущем он может его дорого продать.

Билли владеет тем единственным поясом, которого сейчас не хватает в коллекции GGG. Но здесь все не так уж и просто.

Сначала Сондерсу нужно будет пройти крепкого соперника Давида Лемье и уж тогда можно будет поторговаться за сохраненный пояс WBO с GGG.Конечно, бой с

Сондерсом стал был отличным вариантом на весну для Геннадия. Правда, есть вероятность, что этот бой с Сондерсом могут перекупить конкуренты в лице Альвареса и его промоутера Оскара Де Ла Хойя.

Цыган Билли всячески демонстрирует, что непрочь заработать на своем чемпионском поясе деньжат. Ведь он уже просил большие деньги с команды казахстанца, чтобы разыграть этот пояс с Головкиным летом этого года.

Да, и давайте не будем торопить события. Все-таки у Давида Лемье тоже есть шанс завладеть поясом Сондерса.

В случае победы Лемье над Сондерсом, хитрый лис Оскар Де Ла Хойя может провернуть еще одну простую схему. Он просто сведет в ринге двух своих боксеров - Давида Лемье и Сауля Альвареса.

В этом случае пояс может перейти к Канело, и Де Ла Хойя  получит еще один козырь в руки. С поясом WBO на Альваресе можно будет заработать еще больше денег. И вот тогда мы можем увидеть бой Канело - Головкин 2.

Если Альварес перехватит победителя боя Сондерс - Лемье, то команде GGG в надо будет в срочном порядке искать другие варианты.

Blog post image

Защита пояса IBF в поединке с Сергеем Деревянченко.

Сергей Деревянченко победил в поединке багамцем Туреано Джонсом и претендует на титул чемпиона мира IBF, который принадлежит GGG.

Международная федерация бокса (IBF) питает большое уважение к своему действующему чемпиону в среднем весе Геннадию Головкину. Из недавнего сообщения IBF стало известно, что они не станут давить на GGG и дают возможность ему возможность провести второй бой против Альвареса.

В случае победы над Альваресом организация напомнит казахстанцу о защите титула против Сергея Деревянченко (11-0,9КО).

Одним словом, если майский бой с Канело сорвется, то Геннадий вполне может провести бой с украинским боксером.

Правда, я сомневаюсь, что на этом поединке можно заработать большие деньги. Деревянченко пока еще не звезда и этот бой вряд ли будет интересен американскому зрителю.

Blog post imageBlog post image

Защита пояса WBA в поединке с Риота Мурата.

Японец Риота Мурата (13-1, 10 КО) завоевал титул "регулярного чемпиона" в поединке с французом Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом. После боя японский боксер сразу бросил вызов действующему чемпиону мира WBA Super Геннадию Головкину.

Президент WBA не раз заявлял о намерении организации отменить "временных" и "регулярных чемпионов". Если этот план будет реализован, то Мурата в любом случае вынужден будет провести бой против Головкина. Так к чему тянуть?

Может пора провести этот бой не тратя время на ожидание. Если бой с Канело в мае не состоится, то Головкин вполне может выйти в ринг с любым из вышеназванных претендентов на его пояса.

Другой вопрос, сможет ли он заработать столько денег, как в первом поединке с Канело? Хотя, на безрыбье и рак рыба.

4
1145
1