Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
881 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
23:48, 29 ноября 2017

Кто из казахстанских боксеров выйдет на ринг в декабре?

В первый месяц зимы казахстанские профессиональные боксеры будут выступать на рингах США, Канады, России и Казахстана. Давайте вместе посмотрим, кто из казахстанцев порадует нас своими выступлениями в декабре.

Blog post image

1 декабря в городе Тампа (Штат Флорида, США) состоится вечер профессионального бокса, в андекарте которого примут участие сразу два казахстанских боксера.

Иван Дычко (2-0, 2 КО) проведет шестираундовый поединок в тяжелом весе против американца Ламарко Эллиса (2-4, 1 КО).

Продвижением Ивана Дычко в США занимается промоутерская компания "Heavyweight Factory". Зарубежные промоутеры не раз упоминали в интервью, что намерены слепить из Дычко "Грозу тяжелого веса".  Думаю, что при правильном подходе у них все может получиться.

Blog post image

В рамках этого боксерского шоу также дебютирует другой казахстанец, Арман Рысбек. Соперником Армана станет 26-летний американец Дональд Джексон (0-1). Бой рассчитан на четыре раунда и пройдет во втором среднем весе.

В США Армана пригласил менеджер другого казахстанского боксера Бобыржана Моминова, Фархад Шарипов. Именно он и объявил о первом поединке казахстанца на одной из своих страниц в социальных сетях.

Кстати, Иван Дычко и Арман Рысбек в свое время выступали в формате WSB за клуб "Астана Арланс".

Blog post image

8 декабря в городе Раунд Роке (Штат Техас, США) будут выступать ученики заслуженного тренера РК Сагатбека Мусаханова: Али Ахмедов и Искандер Харсан.

Полутяж Али Ахмедов (9-0, 7 КО) проведет защиту титулов в поединке с незнающим поражений американцем Дэшоном Уэбстером (9-0, 6 КО). Ахмедов владеет поясами NABF Junior и WBC Youth World.

Blog post image

Искандер Харсан (2-0, 2 КО) во втором легчайшем весе встретится с американским боксером Давидом Альфаро (1-0, 0 КО).

Ахмедов и Харсан показывают в ринге яркий, зрелищный бокс и было бы здорово увидеть трансляцию их поединков хотя бы интернете.

Blog post image

12 декабря в Екатеринбурге российская промоутерская компания RCC boxing promotion проведет вечер профессионального бокса в Доме печати.

Кызылординский боксер Рустам Сваев (1-0, 0 КО) скрестит перчатки с дебютантом Равшаном Эргашевым (дебют). Бой двух средневесов запланирован на 4 раунда.Рустам имеет за плечами большой опыт в любительском боксе. В карьере казахстанца была большая пауза, после которой он решил попробовать себя в профессионалах.

Blog post image

Станислав Калицкий (2-0, 2 КО) из Костаная померяется силами с российским боксером Роялом Алырзаевым (2-2, 0 КО). Шестираундовый бой пройдет в легком весе. Калицкий уже запомнился российским и казахстанским болельщикам как боксер-нокаутер. Думаю, что 12 декабря мы станем свидетелями интересного боксерского шоу.

Blog post image

14 декабря в канадском Квебеке свои рейтинговые поединки проведут: легковес Абылайхан Хусаинов (6-0, 5 КО) и боксер второго среднего веса Нурзат Сабиров (3-0, 3 КО).

Blog post image

Соперники боксеров пока еще не определены. Оба казахстанца состоят в канадском промоушене и сотрудничают с известным менеджером Анной Ревой.

Blog post image

16 декабря в канадском городе Лаваль состоится вечер бокса, в главном поединке которого встретятся канадец Давид Лемье и британский боксер Билли Джо Сондерс.

В андекарте этого вечера на ринг поднимется уже полюбившийся многим канадским болельщикам казахстанский боксер Батыр Джукембаев (10-0, 9КО). На этот раз Батыру в ринге будет противостоять 22-х летний американский боксер Уилберт Лопес (20-8,14 КО). Боксеры проведут 8 раундовый поединок в первом среднем весе.

К слову, Батыр Джукембаев не так давно, в своем восьмом поединке, завоевал титул IBO International.

Blog post image

30 декабря в городе Алматы, на 12-ти тысячной "Алматы Арене" состоится долгожданный Вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встретятся казахстанская девушка-боксер Фируза Шарипова (7-1-0, 4 КО) и ее соперница из Бельгии Джемилла Гонтарюк (13-4-1, 2КО).

В настоящее время Фируза владеет титулами WBU и WIDA в легком весе. На кону декабрьского поединка будет стоять вакантный пояс чемпионки мира IBO Female.

Blog post image

На днях стали известны и первые пары андекарта этого вечера бокса:

Темирлан Раиымкулов (Казахстан, 1-1-0) - Джайдаир Бирлик (Китай, debut). 4 раунда в среднем весе.

Судя по послужному списку боксеров, этот бой станет первым в андекарте вечера бокса. Я ранее наблюдал поединки Раиымкулова в профи и он меня ничем не впечатлил. Зато китайский боксер остается пока остается темной лошадкой, информацию о нем я найти не смог.

Первый свой поединок китайский боксер провел в 2015, но по каким-то причинам он был признан не состоявшимся. С тех самых пор прошло два года. Видимо, Джайдаир решил возобновить свою профессиональную карьеру на алматинском ринге.

Blog post imageBlog post image

Едиль Кожамбердиев (Казахстан, 1-1-0, 1КО) - Руслан Родзивич (Беларусь, 14-24-0, 14 КО). 4 раунда в полутяжелом весе.

Кожамбердиев провел на профи ринге всего два боя и не успел раскрыться. По первому его бою заметил, что когда он идет в рубку -  пренебрегает защитой.  Хотя, удары у него сильные и своего первого соперника он жестоко забил в ринге.

Во второй встрече Едиль проиграл решением судей 35-летнему американскому боксеру Патрику Пьеру. К сожалению, видеозапись этого боя найти не удалось.

Blog post image

Али Балоев (Казахстан, 2-0, 2 КО) - Игорь Караваев (Беларусь, 8-15-0, 5КО). 6 раундов в первом тяжелом весе.

Соперником Али станет тот самый белорусский боксер, проигравший в декабре 2014 года техническим нокаутом нашему соотечественнику Исе Акбербаеву.

Хотя если говорить о рекорде Игоря Караваева, то он больше боев проиграл, чем выиграл.

Blog post image

Виктор Коточигов (Казахстан, 5-0, 2КО) - Александр Подольский (Россия, 9-1-0, 3КО).8 раундов в легком весе.

На этот раз Виктору достался весьма серьезный оппонент. Подольского вполне можно назвать успешным боксером, если не считать его неожиданное поражение в последнем бою в Испании от местного боксера Джона Фернандеса. Кстати, тогда на кону стоял титул WBC Silver, но россиянину он к сожалению, не достался.

Держим кулаки за Виктора. Думаю, что бой не покажется ему легкой прогулкой у моря. Будет драка!

Blog post image

Айдын Ельжанов (Казахстан, 4-0, 3КО) - Сергей Дудинский (Россия, 3-1-0, 2КО). 10 раундов во втором легчайшем весе.

О сопернике Ельжанова пока ничего существенного сказать не могу. Знаю лишь то, что он является основным спарринг-партнером Фирузы Шариповой. Не думаю, что он может создать какие-то трудности для Айдына Ельжанова.

Сегодня стало известно, что андекарт этого вечера бокса может пополнится еще двумя яркими казахстанскими боксерами.

Blog post image

Ержан Залилов выступающий во втором легчайшем весе, написал на своей личной странице о том, что 30 декабря он проведет бой за титул WBC International Silver на "Алматы Арене".

Кроме того, информация об участия в этом вечере бокса казахстанского полутяжа Али Ахмедова появилась вчера на официальной странице боксера в вконтакте. Соперник боксера на 30 декабря пока также не известен.

Скорее всего по этим двум поединкам организаторы еще ведут переговоры, так как на сайте Boxrec.com официальной информации о них пока еще нет.

Фото: Еуе of the Tiger Management, RCC Boxing Promotion, Изтурган Алдауев, страницы боксеров в социальных сетях

4
1960
0