Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
8
03:16, 27 ноября 2017

Битва на Алматы Арене! Результаты турнира Fight Nights 80

В ночь с 26 по 27 ноября на «Алматы Арене» состоялись поединки турнира «Fight Night 80». Казахстанские бойцы провели поединки против соперников из Великобритании, России, Молдовы и Ирландии. О том, как прошла юбилейная битва Fight Night в Алматы, и кто победил в этих поединках, читайте на «Арена».

Турнир проводился в рамках совместного боксерского шоу «Qazaq70» и «Fight Night 80».

Blog post image


Жуман Жумабеков (Казахстан) vs Иван Андрющенко (Молдова).

Весовая категория до 61,2 кг

В первом поединке «Fight Night 80» в октагоне встретились Жуман Жумабеков и Иван Андрущенко из Молдовы. Жуман Жумабеков является учеником заслуженного тренера РК Сагатбека Мусаханова и представляет известный казахстанский клуб «Аблай хан».

С первых секунд боя Жуман Жумабеков пошел на соперника, выбрасывая серии жестких ударов. На протяжений всего первого раунда Жумабеков просто избивал Андрущенко в октагоне и не давал тому даже продохнуть.

Во втором раунде бойцы перешли в борьбу, но и здесь Жуман выглядел намного интереснее. Повозившись в немного в борьбе, бойцы вновь поднялись в стойку. Далее Жуман продолжил методично и хлоднокровно избивать Ивана. Было видно, что оба немного устали, но боролись до конца раунда.

В третьем раунде Андрущенко решил рискнуть и бросился в ноги Жумабекову. Борьба перешла в партер, но и здесь Жумабеков показывал себя с лучшей стороны. Жуман действовал грамотно не только в ударной технике, но и в борьбе. Бой продлился все три раунда.

Стоить отметить стоийкость и выносливость молдавского бойца, который сумел выдержать серьезный прессинг со стороны Жумабекова. Парни показали яркий поединок и оба заслуживают похвалы.

Blog post image

По результатам встречи судьи единогласным решением судей присудили победу Жуману Жумабекову.

Blog post image Blog post image

Жалгас Жумагулов (Казахстан) vs Шадж Хэк (Великобритания).

Весовая категория до 56,7 кг

Бойцы устроили настоящую перестрелку в стойке. Было видно, что Жако и Шадж бойцы примерно одного уровня. Каждая атака Хэка не оставалась без ответа. И казалось, что первый раунд складывается очень равным, но у казахстанца было небольшое преимущество – он несколько раз за раунд легко ронял соперника в тейкдаун.

Второй раунд был таким же ярким и интересным. Шадж бросался в атаку и тут же получал ответные удары от Жумагулова. Британец очень хотел победить в этом поединке и при первой же возможности шел вперед. Жумагулов обладающий хорошей реакцией тут же перехватывал Хэка и блокировал все его атаки. Несколько быстрых тейкдаунов снова позволили Жалгасу вырвать небольшое преимущество в этом раунде.

Бойцы бились в очень высоком темпе, который они задали в самом начале и градус борьбы не снижался. В третьем раунде Хэк стал подстраиваться под Жако и лез из кожи вон, чтобы вырвать дополнительные баллы. Время быстро таяло и Хэк это понимал. Шансов на победу становилось все меньше и меньше.

Blog post image

Секундаты Жумагулова кричали бойцу, чтобы он переводил соперника в тейкдаун. Жако старался, но британский боец сопротивлялся и не давал ему это сделать. Бойцы прошли всю дистанцию и судьбу поединка должны были решить судьи. Ринг-анонсер Александр Загорский объявил результат боя. Жако победил в этом поединке!

Blog post image

Георгий Кичигин (Казахстан) vs Магомед Нуров (Россия).

Титульный бой в весовой категории до 77,1 килограмм

Чемпион «Fight Night» в полусреднем весе Георгий Кичигин и трехкратный чемпион Дагестана, претендент на пояс Магомед Нуров встретились в одном из главных боев турнира.

Второй бой подряд Георгий Кичигин выходит на бой под песню Батыра «Отан Ана», тем самым отдавая дань своей Родине. Напомним, что действующий чемпион родом из города Атырау, хотя сейчас проживает в Алматинской области.

В первом раунде Георгий быстро перехватил соперника и переведя в партер, стал медленно душить. В этой ситуации Магомед не мог оказывать достойное сопротивление и Кичигину и вынужден был только терпеть его давление. Мастер рукопашного боя из Дагестана оказался в крепких объятьях питона Кичигина, вырваться из которых он так и не смог до звука финальной сирены.

Во втором раунде Кичигин продолжал бросать Нурова на настил и действовать в прежнем стиле. В одном из коротких эпизодов, когда бойцы находились в стойке, Нуров рассек локтем голову Георгия. Кровь заливала лицо чемпиона, но Кичигин продолжал гнуть свою линию. Тоже самое происходило и на протяжении третьего раунда. Георгий доминировал в борьбе и медленно вытягивал энергию из соперника. Нуров терял силы, но изменить почти ничего не мог.

В четвертом раунде Кичигин снова спокойно перевел соперника в партер и продолжил оказывать давление, все время контролируя поединок. На отметке 2 минуты 21 секунда 4-го раунда Георгий применил болевой прием на руку и Нуров вынужден был сдать бой. Великолепная победа Георгия Кичигина и уверенная защита чемпионского пояса.

Так боец из города Талгар, Георгий Кичигин защитил чемпионский пояс.

Blog post image

- Рахмет, Казахстан! Эта победа для вас! Алга, Казахстан! – прокричал чемпион Кичигин в микрофон после боя.

Команда Кичигина выбрала верный план на бой против рукопашника Нурова и этот план сработал. Браво!

Blog post image

Куат Найман Хамитов vs Питтер Куилли.

В первом раунде Куат заблокировал соперника у сетки и сделал упор на контроль. Примерно за минуту до боя, Хамитов забрался на спину Питера Куилли и пытался перехватить его шею. Однако, ирландец оказывал сопротивление и не давал связать себя полностью. Во втором раунде Хамитов повторит свои действия и снова Куилли будет несколько раз переведен в партер. Преимущество Куата в первых раундах за счет тейкдаунов и контроля.

В третьем раунде Куилли пытался удержать Куата в стойке. Были хорошие лоу-кики от Питера, которые все чаще достигали своей цели. В свою очередь тяжелые боковые удары Хамитова в голову соперника доставляли проблемы Питеру.

В четвертом раунде Куилли продолжал сушить ногу Наймана лоу-киками. У Хамитова хорошо проходили редкие джебы и ирландца пошла кровь из носа. Попытки Куата провести тейкдаун уже не приносили желаемого успеха. Куилли стал подстраиваться под соперника.

Последний раунд прошел в том же ключе. Зал ждал от бойцов чего-то большего, но те продолжали держать друг-друга в напряжении, при этом не особо развивая свои атаки. К этому времени Куилли серьезно отбил ноги Хамитову, но дальше этого дело не пошло. Ноги Наймана посинели от гематом. Куат продолжал ронять ирландца, но развить успех он также не мог.

В целом бой выдался равным, не особо зрелищным и весьма напряженным. В итоге решением судей победа была присуждена Куату Хамитову, один из трех судей выставил ничейный счет, а двое отдали победу казахстанцу.

Куилли похвалит Куата, но с таким результатом не согласился. После боя он скажет, что ожидал ничейного счета.

Хамитов в свою очередь отметил высокий уровень подготовки соперника, поблагодарил публику и попросил «Fight Night» организовать для него титульный бой. Надеюсь, что ответ российского промоушена по этой просьбе Наймана мы скоро услышим.

Blog post image

Думаю, что многие ждали от Куата и от Питера чего-то большего, но все сложилось так, как сложилось. Оба бойца достаточно сильные и хитрые, и поэтому много осторожничали в ринге. Видно было, что каждый хочет переиграть своего оппонента, и навязать свою игру. Хотя, думаю, что они не смогли раскрыться до конца и показать все на что были способны. Бой был скорее всего равным, но судьям виднее. Тем не менее, судьи приняли решение по бою и у нас есть победитель – Куат Найман Хамитов.

Фото Fight Night

8
1489
4