Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
6
12:53, 25 ноября 2017

Завтра будет битва! Бойцы «Fight Night 80» прошли взвешивание в Алматы

В субботу 25 ноября на территории Мега Парк Алматы состоялось финальное взвешивание бойцов, которые завтра примут участие в совместном турнире «QAZAQ 70» и «Fight Night 80».

Blog post image

Площадка на третьем этаже Мега Парка была забита до отказа фанатами смешанных единоборств. Казахстанские болельщики оказали горячую поддержку своим землякам, участникам предстоящего турнира.

Церемония взвешивания началась с представления бойцов турнира «QAZAQ 70». На взвешивании было представлено шесть пар этого турнира в весовой категории до 70 килограмм.

Blog post image

Результаты взвешивания:

70.3 килограмм

Артем Резников (Казахстан) - 70.3 килограмм

Мырза Еркенбеков (Казахстан) - 70.2 килограмм

70.3 килограмм

Нуржан Жолдыбай (Казахстан) - 70.2 килограмм

Муратбек Касымбай (Казахстан) - 70.3 килограмм

70.3 килограмм

Нуржан Тутка (Казахстан) - 71.2 кг (желтая карточка)

Еркын Талгатулы (Казахстан) - 70.4 кг

70.3 килограмм

Даулет Изтелеу (Казахстан) - 70.4 кг

Арман Алимов (Казахстан) - 70.4 кг

70.3 килограмм

Нуржан Акишев (Казахстан) - 70.1 килограмм

Бахторазов Мурат (Казахстан) - 70.1 килограмм

70.3 килограмм

Медет Базарбеков (Казахстан) - 70.2 килограмм

Олжас Ескараев (Казахстан) - 70.6 килограмм

Среди всех перечисленных бойцов лишь казахстанец Нуржан Тутка не уложился в вес и начнет поединок с желтой карточки, а значит его соперник будет иметь небольшое преимущество в начале боя. Как сложится дальше? Все зависит от самих бойцов.

Кроме того, состоится еще два дополнительных боя в весовой категории до 61,2 килограмм.

61.2 килограмм

Халимзода Джалолидин (Таджикистан) - 61.4 килограмм

Айдын Кодеков (Казахстан) - 61.0 килограмм

61.2 килограмм

Герман Барсегян (Армения) - 61.4 килограмм

Бауыржан Орзай (Казахстан) - 61.2 килограмм

Blog post image

В этой части бойцовского шоу, лично для меня будет самым долгожданным бой Артема Резникова и Мырзы Еркинбека. До боя было сказано много громких заявлений и прогнозов с обеих сторон, но этот спор можно решить только в клетке. Только битва может определить лучшего из этих двух достойных бойцов.

После участников турнира «QAZAQ 70» в октагон поднимутся участники «Fight Night 80». Вот результаты взвешивания этих четырех пар бойцов.

Blog post image

Казахстанский боец Жуман Жумабеков (61,6 килограмм) оказался немного тяжелее своего соперника из Молдовы Ивана Андрющенко (61 килограмм).

Blog post image

Британский файтер Шардж Хэк и казахстанец Жалгас Жумагулов показали одинаковый вес – 57,2 килограмм. Шардж хороший соперник для Жалгаса и надеюсь, что завтра мы увидим настоящее шоу. После поражения от Вартана Асатряна весной этого года в Астане, Жалгасу нужна только победа и он готов это доказать в клетке.

Blog post image

Представляющий Казахстан, обладатель пояса «Fight Night» Георгий Кичигин показал на весах – 77,4 килограмм, а его оппонент из России Магомед Нуров - 77,2 килограмм.

Blog post image

Во время взвешивания этой пары бойцов случился неприятный инцидент, чуть было не переросший в потасовку. Когда Георгий и Магомед проводили дуэль взглядов, из-за спины Кичигина возник его брат Григорий, который сунул под нос Нурову средний палец. Ранее Григорий проиграл Нурову поединок нокаутом и видимо всплыли старые обиды. Магомед бросился на дерзкого Григория, но их вовремя разняли.

Кстати Георгию Кичигину есть что сказать в октагоне Магомеду Нурову. До боя Нуров все время называл Георгия «ненастоящим чемпионом», намекая, что в мае этого года тот на самом деле не выиграл бой у Гаджимурата Хирамагомедова. Как вы помните бой завершился решением судей, в пользу Кичигина. Кроме того, этот бой может стать своего рода местью, за проигравшего Нурову, брата Григория. Завтра бойцы смогут решить свой спорт по-мужски, в клетке.

Blog post image

Главные герои бойцовского шоу «Fight Night 80» Куат «Найман» Хамитов и ирландец Питтер Куилли последними вышли на процедуру взвешивания. Найман показал на весах – 70,3 килограмма, а Куилли – 70,5 килограмма. Бойцы вели себя очень достойно и даже сказали несколько слов для публики перед предстоящим поединком.

Blog post image

«Мне достаточно дружелюбно встретили. В Казахстане много сильных бойцов и завтра будет война. Перед отъездом я общался с Конором Мак Грегором и он сказал мне, чтобы я показал в клетке все, на что я способен. Завтра я собираюсь все так сделаю. Приходите и вы все увидите сами!» - произнес одноклубник Мак Грегора, Питтер Куилли.

Blog post image

В свою очередь Куат Хамитов тоже прокомментировал предстоящий бой.

«Казахстан Алга! Где бы я не был, я чувствую себя как дома. Завтра я буду драться вдвойне сильнее. В будущем казахи захватят мир. Придёт время, когда мы будем лучшими в мире. Мы еще только начинаем, разогреваемся. Но в будущем вы вспомните мои слова!» - сказал Куат Хамитов.

Итак, завтра в Южной столице под сводами «Алматы Арены» будут сражаться лучшие бойцы. Совсем скоро мы узнаем, кто станет сильнейшим в весовой категории до 70 килограмм турнира «QAZAQ 70», сохранит ли Георгий Кичигин свой пояс и порадуют ли казахстанскую публику своими победами казахстанцы: Жумабеков и Жумагулов. И самое главное, кто окажется сильнее в завтрашней войне, дерзкий Куат Хамитов или его соперник из Ирландии.

Предстоящий турнир будет транслировать телеканал «Хабар». Начало 27 ноября в 00:40 по времени Астаны.

Фото: Fight Night Global

 
6
1396
6