Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
20
05:13, 24 ноября 2017

Казахстанский стартап выходит на американский рынок и привлек инвестиции

Казахстанский стартап Nommi выходит на американский рынок и привлек неплохие инвестиции на Indiegogo

Blog post image

 

Indiegogo — сайт финансирования творческих проектов по схеме общественного финансирования, основанный в 2008 году. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, Калифорния. Девять миллионов людей со всего мира посещают сайт ежемесячно.
Indiegogo является одним из самых популярных веб-сайтов общественного финансирования в Америке.

Nommi - продукт казахстанской команды Power WiFi, представляющий собой переносной mi-fi роутер, позволяющий путешественникам не переплачивать за интернет в роуминге. Роутер покрывает 150 стран, поддерживает одновременное подключение 5 устройств и  работает без подзарядки больше 16 часов.

Blog post image

 

 

Компания Power WiFi предоставляет решения в сфере оптимизации расходов на роуминг данных для приезжающих в Казахстан туристов и корпоративных клиентов, выезжающих зарубеж. Компания работает с 2016 года в Алматы и Астане и сотрудничает с такими организациями как FISU, Uber, PWC, Mars и тп. Зарегистрировано юрлицо в США, в городе Делавэр

Проект реализуется при поддержке инвестора и партнера фонда I2BF Адиля Нургожина и китайского производителя по производству аппаратной части.

“Digital nomads” или “цифровые кочевники” - уже устоявшееся выражение в обществе, где важно быть на связи сразу, как только самолет приземлится в очередной стране. В то же время, мы все еще видим много неудобств в этой сфере - здесь и высокие цены на интернет за рубежом, и запутанные механики подключения интернет-пакетов. Наш продукт ориентирован на тех, кто ценит свое время и не хочет переплачивать - рассказала CEO компании Алена Ткаченко

Сообщается, что релиз устройства состоится 5 декабря в Сан-Франциско на площадке Indiegogo

Источник:prodengi.kz, Indiegogo
20