Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:54, 14 октября 2010

Падший

Введение

Я не претендую на истину в последней инстанции и на какую-то историческую правду. Все имена, события и пр не считать совпадением, но и не стоит причислять к истине истории и реалиям. Данное "произведение" не ставит собой целью что-то пояснять и доказывать... как собственно и опровергать.

Предисловие

Многие сочтут эту повесть фантастичной. Многие воспримут ее как душе излияния больного шизофренией. Но как бы то ни было надеюсь найдутся и те, кто поймет суть. И хотя бы на минутку приостановит свой безумный бег по кругу и обратит взор к небесам.

Часть первая.

Глава первая.

Начну я свою повесть с самого начала. Нет-нет с самого начала. Ибо в начале было слово... и слово то было Бог. Но звучало оно иначе. И никто кроме его самого не знает его звучание. Так возник ОН - творец всего сущего этого мира. Не спрашивай откуда он возник и что было до него. Никто не знает, а он сам отшучивается, что начало чего-то нового - это конец чего-то старого. Вскоре после своего появления ОН создал нас в помощь себе. Созданы мы были из огня. Тогда еще не было ни воды, ни воздуха, ни собственно земли.

Создал он нас в несчетном количестве. Каждому из нас он определил имя и научил всему тому что знаю я и теперь поведаю об этом тебе. Все это происходило в мире, что назван раем. На самом деле у этого места множество названий... в прочем как и у любого другого места. В центре этого прекраснейшего места росло древо необычайной красоты. То древо звалось древом познания. Большие ярко-красные плоды все время радовали глаз. Еще немного спустя был создан мир под названием Земля. Ни как в толк не возьму почему вы, люди, определили его создание в 7мь дней? Разве вы сейчас не умудрены жизненным опытом, что к примеру на Марсе дни текут иначе. А если не было Земли - не было и земного времени ни так ли? Хотя это быстрее всего не ваша вина. Вы такие наивные и восприимчивые... впрочем к этому вернемся позже и не раз.

Земля была красива, но безжизненна и Творец создал зверей и птиц, что радовали взор и слух. И вновь у меня вопрос к вам - отчего вы завете братьями меньшими их. Стали бы вы назвать братьями меньшими людей старше вас по прожитым годам? Ну да ладно... Венцом творения явился Человек. Венцом ли? Ну вроде бы да. Но в том смысле венец, что как завершение... а ни как нечто возвышенное и тем более ни как вершина всего сущего. Так, вот человеки эти переглянулись создателю, своей безропотностью в сравнению нами... сотворенные из земли они казались воплощением спокойствия и умиротворения. В сравнении с нами созданными из огня и пламени они по своему выигрывали. По этому поводу он собрал нас и велел учиться у двух людей их безропотности. Но отказались многие из нас преклонить колен. Ибо мы знали больше людей и опытнее. Возгордились и не поняли смысла слов создателя. Учится он велел не всему, а покладистости человечьей.

Возгордившись мы ввели в гнев создателя и будь мы менее опытны и менее разумны по знанию которым обучил он нас - он вполне бы смилостивился над нами. Но поскольку прибывали в знании он низверг нас из рая. Иблис не первый кто возгордился и не первый кто воспротивился преклонить колено. Но был он из числа тех кто с рвением учился у создателя. Именно потому разочарованию создателя касательно его не было края. В свою очередь Иблис который блистал своей неописуемой красотой до конца не желал признавать даже малейшего превосходства человека над собой. И разгорелся спор меж ними и в споре было принято решение о том, что человеку и потомкам его будит дан шанс доказать свое превосходство над нами. В свою очередь ангел жаждал доказать что не достойны люди такова внимания. Рассмеялся творец и указал на то, что в споре том ангелы потерпели поражение перед людьми - которые не спорили. Ведь в споре воспротивились они воле его... в споре они были ревнивы, приревновав людей к Творцу... в споре были завистливы они к людям...

Изгнал Бог всех кто воспротивился воле его из Рая. Но вопреки распространенному мнению врата в царство то не закрыты для нас и по момент. И если ты помнишь блистающий вернулся в царство. Целью его было опорочить Людей в глазах Творца. И ему это удалось. Древо познание манило людей своей красотой с момента их создания. Сыграв на их чувствах "Блистающий" заставил их вкусить запретный плод. Много раз говоря с людьми ко мне возникал вопрос. Отчего Творец оградил людей от знаний. Ответ прост. Знание не есть зло... зла вообще нет как чего-то обособленного... чего-то такова, что могло бы стать в противостояние творцу. Но из-за знаний возгордились "падшие". Знания явились виной и причиной отсутствия желания учится чему либо еще. Получив определенные знания возникает желание остановится на этом этапе. Отмести в сторону все остальное. Возгордится тому что уже узнал и показать всем свои знания и значимость. Кроме того плоды знания были эссенцией всех знаний... концентрат их был очень высок. А теперь только представь как вкусив плод ты сразу познаешь каково быть убитым или быть убийцей... каково быть отверженным и несчастным... быть любимым и в центре внимая... вся гамма чувств и знаний влилась в разум людей. И перестали люди быть безропотными и наивными... но по сравнению с нами их знания малы...

Творец был вторично разочарован. И пожелав уничтожьте Блистательного остановился в порыве своем. Дав время на оправдание людей в глазах своих. Изгнал он и людей из рая. Оповестив всех падших, что срок их истечет со сроком жизни рода людского. И что в момент возвращение всех к искону и воздаяние за все свершившееся они канут в небытие.

0
192
0