Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:17, 23 ноября 2017

На МКС подавали индейку

Blog post image

Специальное меню в традициях отмечаемого в США Дня благодарения было вчера на ужин у членов экипажа Международной космической станции. Как сообщило информационное агентство Associated Press, трое американцев, двое россиян и один итальянец отведали в честь праздника жареную индейку. Гарниром послужило картофельное пюре в «космической» упаковке, а также хлеб из кукурузной муки и десерт из клюквы и яблок.
Но в целом, для американских астронавтов день был рабочим. Праздничный ужин они организовали ближе к вечеру по времени атлантического побережья США.

Наша справка

Традиция отмечать День благодарения зародилась в 1621 году, когда первые поселенцы из Плимутской колонии на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать хвалу господу. За праздничный стол были приглашены местные индейцы, которые принесли с собой диковинную для выходцев из Европы птицу - индейку, ставшую с тех пор неизменным атрибутом Дня благодарения. Фаршированную птицу подают с клюквенным сиропом и картофельным пюре в качестве гарнира, а десертом обычно служит тыквенный пирог.
День благодарения был объявлен национальным праздником США в 1863 году по решению 16-го президента страны Авраама Линкольна, в 1941 году Конгресс принял резолюцию, в соответствии с которой праздник стали отмечать каждый четвертый четверг ноября.

По материалам ТАСС
Фото НАСА

0
248
0