Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
00:12, 24 ноября 2017

Kings and Heroes — ММО, но для кого?

Доброго времени суток. ММО! Внезапно, а? Онлайн RPG всегда находили своего потребителя. Я и сам не раз пытался постигнуть этот жанр, но как-то безуспешно. Были попытки и в Perfect World, и в WOW, и во всяких TERA, Blade and Soul, Black Desert Online, но ни одна не смогла задержать меня больше чем на пару вечеров. И вот недавно я захотел снова повторить этот опыт и принялся искать какое-нибудь ММО для себя, и вдруг очередной издатель предложил нам свою игру под названием Kings and Heroes. Давайте посмотрим чем этот проект отличается от выше перечисленных и сможет ли он составить достойную конкуренцию.

Blog post image

Первое, что бросается в глаза - создание персонажа. Обычно оно как происходит, выбираешь канал, сервер, и начинаешь 5 часов к ряду лепить себе симпатичную эльфийку, которую все равно большую часть времени видишь со спины. А тут же, какая-то цыганка предлагает сыграть с ней в дурака, попутно выбрав карты, которые будут характеризовать персонажа.

Blog post image

Ну окей, система нестандартная, но уже хоть что-то. И вот создал я себе девочку рогу с двумя кинжалами, назвал ее СексПушка, пора бы и в сюжет окунуться. А вот нет его. Да, в ММО сюжет вещь абсолютно рудиментарная, но я привык хоть к какой-то подаче, а тут ты просто появляешься на карте и бежишь до первого стражника с квестом. Довольно странно.

Blog post image

И тут же понимаешь, что где-то кроется подстава... Да точно же! На карте нет абсолютно никаких маркеров. Нет персонажей, которые выдают задания, нет отметок областей, в которых необходимо выполнять квесты, даже названия населенных пунктов расписаны крайне скудно.

Blog post image

И изначально кажется, что это неплохо. В кой-то веке тебя не ведут за руку, как дебила. Приходится читать описание квеста, открывать карту, бегая глазками искать название пункта, ну или примерно прикинуть где он может находиться и только потом обыскивать местность на предмет персонажа, к которому тебя направили. Это довольно неплохо, как будто вернулся в Morrowind или Готику.

Blog post image

Но вот потом начинаются проблемы.

Во-первых. Не всегда понятно куда именно идти. В одном из квестов мне сказали присоединиться к местной страже, я кое как нашел на карте отметку Outpost и двинул туда, но там меня ждал лишь какой-то дед в полном одиночестве. Странно. Побегав еще немного (много, бл*ть), я нашел три дома среди которых и стоял нужный мне персонаж, а на карте эта область отмечена лишь маленьким черным прямоугольником.

Blog post image

Во-вторых. Описание квестов. Ну вот тут нет никаких цензурных слов, чтоб описать это. Все описание задания умещается лишь в несколько строчек, в которых нет совершенно никакой конкретики. Что-то на уровне "Пойди туда, не помню куда". Поэтому приходится вчитываться в описания квестов, при разговоре с персонажем, который это задание и дает, ведь больше не будет возможности перечитать этот диалог. Жуть.

Blog post image

В-третьих. Крайне неприглядное визуальное наполнение. Речь не про графон, хотя в его сторону тоже можно сказать пару ласковых. Почему-то игра, которая выглядит на уровне 2007 года требует ресурсов больше, чем Black Desert, отчего мне и пришлось скинуть настройки графики на минимальные значения, чтоб получить играбельный fps. Но так же очень посредственно выполнены боевые эффекты. Если в каком-нибудь Blade and Soul, при выполнении боевых приемов персонаж исполнял зрелищные пируэты в воздухе, подбрасывая тем самым врагов, то тут удары почти не отличаются, ну может будет какой-нибудь вялый прыжок или слабенький удар рукояткой кинжала с неказистым красным шлейфом.

Blog post image

Сами задания тоже не блещут оригинальностью. Я провел в игре четыре часа, но ничего кроме "Пойди на гору и вырежи вон то стадо волков, а в награду получи 40 говяжьих анусов", или "Сына, сгоняй мне за пивом" не было.

Blog post image

Порадовало, что броня выглядит нормально, без этих бронелифчкиов и бронетрусиков, которые так любят корейцы в своих играх. Да объективизация женского пола в играх это всегда весело, но от этого устаешь. Так что хотя бы тут моя женщина-вор носила нормальную кожаную броню. А на скриншоте выше просто одежда не прогрузилась.

Blog post image

Короче, итог. Странная вещь, не понятно для кого. Если вы любитель жанра и играли в другие ММО, то тут вам вряд ли понравится, слишком все блекло и неказисто. Если вы хотите начать играть в онлайн RPG, то эту игру я тоже рекомендовать не стану, ведь вы попросту разочаруетесь во всем жанре. К тому же эта игра требует за себя деньги, что вообще не дает ей право на существование, ведь есть множество проектов намного лучше и которые являются условно-бесплатными. А вишенкой на этом торте - является полное отсутствие русского языка.

Поиграйте лучше в шахматы, ну или со спичками, а на этом у меня все, и пойду, пожалуй, скачаю TERA Online.

8
1213
2