Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:31, 22 ноября 2017

Биткойн или золото?

На самом деле ни то, ни другое.

Есть такой миф о Мидасе, который не нашёл ничего лучше, как попросить у Диониса, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое блестящее золото. Кончилось, все тем, что ползал на коленях и просил забрать у него этот дар, ведь он не мог даже ни есть, ни пить.

То есть он получил максимум золота, лишившись всего остального.

Так и наше стремление к деньгам убьёт нас. У нас не останется ничего кроме денег.

Да уже сейчас мы близки к этому. В стране денег выше крыши - не могут бюджет освоить. При этом товаров и услуг приличных становится все меньше. И благосостояние людей все хуже. А как что-нибудь починить или сделать ремонт, так лучше самому.

А причина в том, что деньги не главное. В СССР денег практически ни у кого не было. Но при этом у всех все было. А какое было нерациональное производство, просто жуть, но все равно не было нищеты.

Должны быть у людей ценности, которые не купишь за деньги. Красота, ум, честь, совесть, уважение, дружба ... Культуру нужно воспитывать! Она очень хрупкая, ее нужно беречь. А мы ее топчем. И не только культуру общения, взаимоуважения, и знаний. Но и чисто практическую культуру, техническую, я бы сказал.

Ведь сейчас наши гаджеты стали намного умней пользователей. Только размножаться не умеют.

В общем, мы все умрем ))

Не в том смысле, что каждый по отдельности.

А все вместе, как страна, или даже как цивилизация целиком.

Или гаджеты эволюционируют до размножения, тогда на всем пизда.

Или мы деградируем до того, что вся инфраструктура жизнеобеспечения накроется. И тогда снова всем пизда, особенно быстрая на севере.

Да, и мат, тоже часть культуры ))

0
543
0