Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:01, 22 ноября 2017

Индия дает дорогу в космос частникам

Blog post image

Индийская организации космических исследований (ISRO) рассчитывает к 2021 году запустить на орбиту первую ракету, полностью построенную частным капиталом, заявил директор ISRO Киран Кумар.
По его словам, для этого будет создано совместное предприятие, учредителями которого станут ISRO и консорциум частных фирм.
До сегодняшнего дня ISRO является единственным производителем ракет-носителей в Индии. С момента первого пуска два десятилетия назад ISRO осуществила 39 успешных миссий. По словам Кумара, в настоящее время на орбите находятся 42 индийских спутника, которые выполняют навигационные, коммуникационные функции и осуществляют наблюдение за поверхностью Земли.

- Мы все еще испытываем недостаток коммуникационных спутников. Поэтому ISRO увеличит частоту запусков с 8-10 до примерно 20, начиная с 2018 года. Мы планируем запустить 60 спутников за следующие пять лет, — добавил он.

В частности, с целью увеличения числа пусков ISRO рассчитывает построить третью стартовую площадку на космодроме космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота.

 

По материалам РИА Новости
Фото из открытых источников

0
271
0