Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 21 ноября 2017

Китай работает

Blog post image

КНР провел успешный запуск ракеты-носителя нового поколения «Чанчжэн-6» с тремя спутниками «Цзилинь» на борту. Этот пуск стал первым коммерческим пуском для ракеты «Чанчжэн-6», сообщается в официальном аккаунте корпорации аэрокосмической науки и техники КНР (CASC) в соцсети WeChat.
Отмечается, что запуск был осуществлен при помощи экологически чистого жидкостного двигателя в рамках многообещающей комплексной программы. Ее задача - создать орбитальную спутниковую сеть из порядка 60 космических аппаратов «Цзилинь», на которые будет возложена задача дистанционного зондирования Земли как для государственных учреждений, так и для коммерческих компаний. Эти спутники планируется использовать для получения качественных снимков и видеозаписей из космоса.
Трехступенчатая ракета-носитель «Чанчжэн-6», работающая на жидком кислородно-керосиновом топливе и длинной около 29 м, запущена второй раз. Впервые она была использована в 2015 году.

Наша справка

Китай активно развивает национальную космическую программу. Помимо метеорологических спутников и специальной аппаратуры, в КНР разрабатываются технологии для исследования астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого китайские ученые намерены приступить в 2020-2025 годах.
В декабре прошлого года Китайское национальное космическое управление опубликовало доклад, в котором сообщалось, что с 2017 по 2021 год КНР планирует начать реализацию программы по созданию технологий, позволяющих изучить Юпитер.

РИА Новости
Фото из открытых источников

0
187
0