Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
25
06:49, 23 ноября 2017

Продавцы, которые нас бесят (или Я сегодня мизантроп)

Друзья, вас не бесят продавцы? Нет? Значит вы с ними мало пересекаетесь)

Лично я общаться с ними не люблю, и стараюсь это общение свести к минимуму. И вообще, жду не дождусь, когда их заменят роботами и машинами.

Работник торговли - профессия очень трудная. Она требует от человека психического и физического здоровья. Кого мы видим за прилавками сегодня? Таких же психов, как и мы с вами. А в наше время, когда магазинов по 10 штук на квадратный километр, продавцами работает внушительная часть населения.

И это печально...

Чаще всего мне попадаются продавцы-психи.

Ну вот я к примеру отношусь к такому сорту покупателей, которые внимательнейшим образом изучают информацию о товаре, сроках. И это дико выбешивает некоторых продаванов. У них говно кипит от таких дел. И некоторые это даже демонстрируют. Хотя должны свое мнение засовывать подальше.

А дальше у нас продавщицы-королевишны.

Раньше ЦУМ у нас считался крутым магазином, и вот тетушки за прилавками мнили себя не пойми кем. Кривили свои надменные лица, тяжело вставали, говорили сквозь зубы. Хорошо, что таки дошло до хозяев - таким макаром много не заработаешь, и сейчас там подвижные, милые продавщицы. Но иногда нет-нет встретишь такую в каком-нибудь затрапезном универсамчике. Отвечают лениво, физиономия кирпичом. Ой, чур меня.

 

Пойду дальше. Тут у нас любители стоять над душой и смотреть в спину, пока ты выбираешь. И вроде пикалка такая стоит на входе, что не украдешь ничего, а все стоят и сверлят тебя, будто ты воришка потенциальный. Или это они типа невербально сообщают: я на подхвате?А я не могу так сосредоточиться! Ну вас нафиг. Пойду в другой магаз.

 

А тут удобно расположились иронично-насмешливые любители поязвить. Или сделать гримасу а-ля "какой же ты глупенький, покупашка мой", закатить глаза, состряпать ухмылочку.

 

Я уже молчу про таких, кто попросту не обращают на покупателя внимания, втыкают в телефон, и если окликнуть, делают одолжение. А также про таких, кто знает лучше меня, какой размер мне подходит, и что мне нужно покупать.

 

Никакой радости от шоппинга. Поэтому я перенесла частично этот процесс в интернет.

 

А про бесячих покупателей тоже пишут. Только вот забывают, что покупатель ничего продавцу не должен, кроме банальной вежливости. А вот работник торговли имеет некоторые обязанности. Однако сейчас продавцов муштруют только в больших сетевых магазинах. Мне очень нравятся консультанты и кассиры в "Дионе". Здороваются, улыбаются, говорят сумму и сдачу, прощаются. Милашки.

 

А если среди вас, ребята, есть продавцы, - не обессудьте. Очень надеюсь, что вы не такие. И продолжаю верить, что в ближайшем будущем торговля будет роботизирована!

Blog post image

25