Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:47, 17 ноября 2017

Рейд по выявлению фактов использования служебных автомашин в неслужебных целях госслужащими

10-11 ноября 2017 года в целях формирования принципа «нулевой терпимости» к любым правонарушениям в рамках акции «Служебный транспорт – в служебных целях», Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области совместно с Местной полицейской службой и республиканским общественным объядинением «Первый антикоррупционный медиа-центр» проведено рейдовое мероприятия по выявлению фактов использования служебных автомашин в неслужебных целях государственными служащими. 
Мероприятие проведено в разных точках г. Уральска на предмет выявления среди государственных служащих области несоблюдения норм Этического кодекса в части – эффективного использования служебного автотранспорта, а именно использование только в служебных целях, использования служебного удостоверения, соблюдение общепринятых морально-этических норм и общественного порядка во внеслужебное время.
Согласно Этическому Кодексу, в общих стандартах поведения, государственные служащие должны обеспечивать сохранность государственной собственности, рационально, эффективно и только в служебных целях использовать вверенную государственную собственность, включая автотранспортные средства.
В ходе рейда выявлены несколько нарушений, после чего были составлены административные протоколы, руководителям государственных органов направлены письма о проведении разъяснительных работ по целевому использованию служебных автомашин.

 
0
231
0