Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
38
03:46, 16 ноября 2017

Товар для педофилов на экспорт. Задержан казахстанец, продававший детей в сексуальное рабство в ОАЭ и Бахрейн

На днях появились сообщения о шокирующем преступлении. 13 ноября представители Национального центрального бюро Интерпола МВД и Генпрокуратуры РК экстрадировали из ОАЭ казахстанского гражданина, который занимался торговлей детьми. Речь идёт о статьях 128 «Торговля людьми» и 135 «Торговля несовершеннолетними» УК РК

Blog post image

Подтверждаются худшие предположения, которые давно циркулируют в соцсетях. Периодические бесследные исчезновения детей в разных регионах Казахстана объясняются не только семейными проблемами и «синими китами». И наши местные извращенцы-педофилы – не последняя причина. Тот факт, что Казахстан является экспортёром «живого товара» для продажи в рабство на Ближнем Востоке, причём этот товар – дети, теперь подтверждён официально.

Наших детей продают для сексуальных утех в далёкие страны Персидского залива, где их судьба имеет самые печальные перспективы.

Как сообщили представители МВД, задержанный организовал на постоянной основе торговлю несовершеннолетними гражданами Казахстана в ОАЭ и Бахрейне. Дети отбирались по определённым признакам, которые задавали заказчики – включая внешность, возраст и даже цвет глаз. А затем похищались и вывозились окольными путями, в основном – через Афганистан и Иран. Причём, отмечается, что детей покупали именно с целью сексуальной эксплуатации.

Вспоминается целый ряд историй с исчезновениями детей в нашей стране – детей, которых так и не нашли ни мёртвыми, ни живыми. Очевидно, расследование позволит выяснить судьбу жертв, и появляется хоть какая-то надежда (слабая, конечно), что кого-нибудь из них удастся найти и вернуть домой.

И, конечно, здесь возникает вопрос о масштабах теневой сети торговли детьми в стране. Ведь понятно, что арестованный фигурант – не единственный и не последний из тех, кто занимается в нашей стране столь чудовищным промыслом. Сколько ещё ходит подобных мразей по нашей земле – охотников за юным «товаром» для богатых арабских педофилов? На какие структуры завязана эта преступная сеть, кто её курирует и крышует? Ясно, что трафик детей через границу невозможен без серьёзного прикрытия и без связей в соответствующих местах. Расследование может помочь вскрыть эту сеть изнутри, и, возможно, где-то «полетят головы». Если, конечно, кто-то не сделает так, чтобы подозреваемый замолчал.

Берегите детей! Провожайте, встречайте, контролируйте! Объясните им, какие волки в человечьем обличье бродят рядом.

Открой Для Себя Казахстан

38