Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
03:02, 16 ноября 2017

Увидеть Париж и оборзеть

Самое шокирующее в новости о том, как некий высокопоставленный казахстанский чиновник прибрёл в Париже шикарные апартаменты за астрономическую сумму – это фактическое отсутствие шокового эффекта.

Blog post image

Понятно, что медиа и соцсети просто в силу своей специфики должны мусолить эту информацию (о которой забудут примерно через неделю, хотя мем про «парижскую квартиру», скорее всего, сохранится), но по сути, это ничего не добавляет к нашему знания об ИХ нравах, доходах и полном равнодушии к мнению быдла. То бишь нас.

- Это слухи, наше ведомство ничего такого не покупало, - заявил глава МИДа Кайрат Абдрахманов, хотя спросили его не об этом. Если же мол речь о частных инвестициях, то это свободный рынок и личное дело, - заявил министр. В переводе на бытовой язык это, видимо, значит «не считайте деньги в чужом кармане».

- Я в курсе, тоже читаю новости, - буркнул генпрокурор Жакип Асанов и сказал что пока его ведомство проверять этот факт не будет, поскольку чужая епархия.

Это похоже на какую-то новую сознательную стратегию власть предержащих – банализация своих прегрешений.

Ачотакова?

Да, занимаем официальные должности которые прямо запрещено совмещать с бизнес-деятельностью, но будем ворочать огромными деньгами.

Журналисты и возмущенные обыватели могут сколько угодно переводить 65 миллионов евро (75 лямов зеленых) в число средних по республике зарплат, но пусть это будет единственной формой реакции и единственным неприятным последствием приятной покупки.

Привыкнут, как и ко всему остальному за минувшие годы.

Власть у нас была и без того не подарок, но её окончательно испортил квартирный вопрос.

 
21
270
7