Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 16 ноября 2017

В ЗКО проведено очередного заседания Межведомственной рабочей группы

15 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам оказания государственных услуг при Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области.

На заседании рабочей группы рассмотрены вопросы об итогах проведенной выборочной проверки в Управлении миграционной службы ДВД ЗКО; о ходе исполнения утвержденного плана мероприятий по повышению качества оказания государственных услуг  НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Департамент ЦОН  филиала ЗКО НАО «ГК «Правительство для граждан»); о результатах мониторинга интернет ресурсов местных исполнительных органов на предмет обеспечения информированности услугополучателей о порядке оказания государственных услуг; о результатах создания уголках самообслуживания в сельской местности области (на примере Белесского сельского округа Зеленовского района), о результатах общественного мониторинга качества оказания государственных услуг проведенных Исследовательским центром «САНДЖ» в рамках государственного социального заказа Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

На заседании были заслушаны представители Управления миграционной службы ДВД ЗКО, Департамента ЦОН филиала ЗКО НАО «ГК «Правительство для граждан», а также аким Белесского сельского округа Зеленовского района.

По итогам заседания принято решение о принятии комплексных мер по популяризации электронных услуг, в том числе проведению обучения старшекласников, студентов и социально-активных слоев населения электронной грамоте. По созданию уголков самообслуживания принять дальнейшие меры по созданию условий для получения электронных услуг, а именно регистрация населения на портале электронного правительства в целях получения госуслуг с помощью одноразового пароля.

Управлению миграционной службы рекомендовано провести обучение среди сотрудников, обеспечить условиями услугополучателей в местах оказания госуслуг, а также рассмотреть вопрос о создании пункта в здании ЦОН для приема и регистрации иностранных граждан.

Также было решено направить результаты общественного мониторинга всем заинтересованным государственным органам для принятия мер по повышению качества оказания государственных услуг с учетом рекомендаций общественного мониторинга.

Кроме того было предложено направить письмо в Агентство о рассмотрении вопроса утверждения регламента министерствами.

 
0
273
0