Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:42, 16 ноября 2017

Реальный диалог — 0007

 

TO_TO, рад вас видеть, очень много слов посвятили вы мне и ЭМОСам, обид совсем нет, но это немного смутило:

1. "Ваши ЭМОСЫ очень "недостаточное" занятием для такого человека как Вы, заряженного на столь серьезные темы и глубину рассуждения в них"

2." во времена интернета можно почитать мысли более великих людей, мысли которых прожили тысячелетия."

3."Вы просто фанатично жаждете этого сборника любой ценой"

4."Мне очень обидно, что такой сильный автор как Вы, собирает чужие мысли в целые энциклопедии,"

5."Мне кажется, что такой способ взаимодействия с нами, развивает в нас излишнее тщеславие"

6. «Вы хотите, чтобы люди с жаждой "кидались" на "Ваши мысли" и строчили ответные, чтобы разворачивалась "борьба"... но ведь каждый больше любит себя, и я в том же числе.

7."Вы ставили себя в "центр" и желали "хоровода"."

8."Как-то Вы написали один пост, он был великолепен, я тогда не верил что он Ваш, думал "скопировали", но он был Ваш и был великолепен. А потом снова начались "Ваши мысли" и "борьба с ними"."

9. Я бы с удовольствием почитал книгу, написанную Вами, чтобы понять: "что Вы хотите сказать людям?"

///////////////////////////////////////////

Ответ на 1: «серьезные темы и глубина», это миф. Я не делю на серьезное и несерьёзное, высшее и низшее. Именно такое разделение и порождает в нас убогость. Я противник такой убогости.

Ответ на 2: Нет тысячелетних истин, это наше маломыслие превратило их в вечность и обожествило, тем самым, превратив нас в молчаливых скотов. У каждого есть право самому открыть себе мир, и родить собственные мысли.

Ответ на 3: Мы должны знать, что говорим и чем живём. Так мы становимся ценными для самих себя. Мы нуждаемся в зеркале, это необходимость, иначе мы стираемся во времени, распыляемся в величии старых идолов, а такой расклад хуже смерти, лучше бы мы тогда и не рождались.

Ответ на 4: Сила моя в вас, вы и наполняете меня этой силой. Читая своих современников, я ощущаю себя живым, реальным. Я ставлю вас в противовес себе, и устраиваю спарринг, только так иду в рост. Не будет вас, не будет и моего роста, а значит, мы нужны друг другу. Точно так же и вы соревнуйтесь со мной, и другими, тогда и вы будете расти.

Ответ на 5: Я не чужд тщеславию, более того, именно оно и даёт мне энергию жизни, и главное, что есть в нас – стремление. Пусть и ближние будут тщеславны, так мы будем избавляться от гнёта собственного ничтожества. А гнёт настолько всесилен, что мы и забыли, что родились богами.

Ответ на 6: А разве не в борьбе пробуждается любовь, даже если и к самому себе? Как и за что можно любить себя, если даже и не сразился, не проверил, кто ты есть на самом деле? Да я жажду, чтобы дерзкие кидались и показали себя во всём величии, и красе, только так я их и полюблю, и полюбит мир.

Ответ на 7: Если ты не центр, то какой смысл брать перо в руки? Я нуждаюсь в хороводе, чтоб было излучать кому, и так же сам подпадаю под обаяние и силу других, становлюсь частью хоровода, но это не ломает  меня, а делает опытней, крепче, и раззадоривает желание выйти на круг и потягаться с центром.

Ответ на 8: Когда без ума от красотки, ты не выделяешь: Это часть тела великолепна, а эта отвратительна. Ты любишь её всю целиком, и не отдал бы ни одного её кусочка. Авторы и красотки сродни, либо ты их принимаешь, либо нет, а выборность, великолепие, всего лишь каприз твоего извращённого ума, привыкшего отсеивать и пересеивать.

Ответ на 9: С первых дней нашего знакомства, я уважал, и не перестану уважать тебя, поэтому я и решил написать тебе ответы, вообще-то, я не приветствую, когда автор отвечает, поясняет, защищается…

Ты второй блогер, который интересуется книгой, причём, первого я тоже очень сильно уважаю, хоть иногда он и наезжает, и троллит по полной, похоже, и вправду пора браться за книгу. Я как бы и не хотел ещё спешить, но, видимо, время уже пришло. После мартовских праздников, я буду искать издательства, которые возьмутся за тиражирование ЭМОСов, благо, постов очень много, возможно, это будет и двухтомник. Если, кто-либо заинтересуется, может отстегнуть бабло, сразу честно признаюсь, мне одному тяжеловато будет потянуть такое издание.

Ну, спасибо, тебе TO_TO, шо поднял тему обо мне и ЭМОСах, ЭМОСы и я, мы давно уже срослись, разделять нас, пустое занятие. Не на всё я тебе ответил, но и этого, думаю, пока достаточно. Заглядывай на огонёк, тебе я всегда рад.)

 
3