Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 15 ноября 2017

Маску позволят использовать секонд-хэнд?

Blog post image

Следующая миссия, в ходе которой космический корабль Dragon совершит полёт к МКС, может состояться с использованием уже летавшей ракеты-носителя, сообщает Space News. Сейчас идея проходит этап согласования с НАСА и, вероятнее всего, будет одобрена руководством.
О том, что для следующей миссии будет предпочтительней использовать уже летавшую ступень, представитель НАСА сообщил ещё в прошлую пятницу в ходе очередной пресс-конференции.
Сейчас в американском аэрокосмическом агентстве изучают технологию SpaceX, позволяющую использовать ракеты повторно, попутно пытаясь определиться, стоит ли доверять летавшей ранее ракете нести корабль с грузом на борту, но если решение будет принято в пользу такого метода, то ее полёт состоится уже 4 декабря 2017 года.
Использование летавших ранее ступеней позволяет хорошо сэкономить деньги на запусках. А именно сокращение цены полётов Илон Маск ставит во главу угла. Поэтому, если всё получится, SpaceX довольно неплохо завершит этот год, не только обогнав Россию по количеству запусков, но и пустив в ход по всем направлениям летавшие ракеты, что явно позволит подписать ещё пару-тройку выгодных контрактов на будущее

По материалам hi-news.ru
Фото SpaceX

0
248
0