Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:30, 10 октября 2010

Международная Олимпиада "ИТ-Планета": теперь и в Казахстане

Международная Олимпиада в сфере информационных технологий для студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета». Олимпиада помогает студентам получить признание среди IT-специалистов, повысить свой профессиональный уровень и найти работу.

В этом году студенты будут состязаться в пяти номинациях:
«Программирование»
«Использование ПО и администрирование»
«Сетевые системы и оборудование»
«Цифровое творчество»
«Инновационные проекты».

Узнать о правилах проведения международной Олимпиады и зарегистрироваться для
участия могут студенты и представители профессиональных учреждений на официальном сайте Олимпиады по адресу http://www.world-it-planet.org

UPD: Мы думаем для компаний-спонсоров - это великая честь поддержать столь масштабную олимпиаду. Не окажитесь крайним в этом списке!
UPD2: На Хабре есть вот такой интересный пост от участника Олимпиады прошлого года.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях Республики или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий Республики Казахстан, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

«IT-Планета» в Казахстане - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют государственные структуры, бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения Республики. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.

Уникальность ИТ-Олимпиады в том, что конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, D-link, Linux-Center совместно с региональными работодателями.

0
646
7