Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:23, 10 октября 2010

Требую публичного опровержения Василием Ульяновым его лжи.

Фёдор КороленкоНа сайте yvision.kz Василий Ульянов опубликовал недостоверную информацию, порочащую мою честь, достоинство и деловую репутацию.

Привожу цитаты из его высказываний и документальное опровержение.


Ложь №1.

Василий Ульянов пишет:

«откуда же Федор узнает о посте и почему он так ратует за свои права в Казахстане, в то время, как основная его проблема - разногласия с партнером в Белоруссии? »


Я, Фёдор Короленко, являюсь соучредителем ТОО «Акавита Казахстан», вместе с Василием Ульяновым и Леонидом Муравьевым. Проблема: Василий Ульянов уже несколько месяцев отказываетя контактировать по поводу совместного бизнеса, несмотря на запрет продолжает действовать, представляя «Акавиту» в Казахстане. Муравьев и Ульянов используют програмное обеспечение, созданное при моём участии, не заключив со мной лицензионный договор.

Ложь №2.

Василий Ульянов пишет:

«Федору звонит некая личность из Казахстана и предлагает ему принять участие в травле. Обещает деньги, поддержку, привезти в Казахстан, только пиши, пиши. Дает ему телефоны DAS и предлагает позвонить им, дает еще ряд телефонов. Этот факт - 100% и подтвержден из нескольких источников.»


Чистейшая ничем не подкрепленная ложь. Я отстаиваю свои авторские и партнёрские права, это длится уже более полугода. Публиковать факты приходится, так как это — единственное, что заставляет отвечать оппонентов.

Предложение мне кем-либо денег — клевета.


Ложь №3.

Василий Ульянов пишет:

«Наконец, по Федору - не вдаваясь в многостраничный текст, не считаю его обвинения в мой адрес адекватными. Все программное обеспечение и права на него принадлежит нам. В Белоруссии (мои белоруске коллеги напишут про это позднее) Федора считают скандалистом, от которого ушла вся команда и все партнеры не захотев с ним работать. Федор уже намекнул мне что 'его казахстанские друзья' собираются прислать ему деньги, чтобы привезти его в казахстанский суд - пусть привозят. »


Кому «нам» принадлежат права? На что именно? До сих пор нет письменного ответа на претензию выставленную 29 апреля 2010 года (ссылка на претензию: стр. 1, стр. 2, стр. 3, стр. 4).

Что за ложь о партнёрах? Василий, назови фамилии партнёров, фамилии «казахстанских друзей». Каким образом я тебе мог что-то намекнуть, если ты так ДО СИХ ПОР и не связался со мной ни письменно, ни при помощи других средств?


Требую немедленного публичного опровержения по всем пунктам, порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию.

В противном случае мне придётся прибегнуть к юридическим рычагам.


Я до сих пор согласен урегулировать конфликт в досудебном порядке.


После опровержения лжи я готов к переговорам.

Отсканированные документы лежат в моём блоге.


Также сообщаю, что у меня прекрасное здоровье, не знаю что такое депрессия, не склонен к суициду, не злоупотребляю алкоголем и прочими веществами, аккуратно вожу автомобиль, поддерживаю его в прекрасном техническом состоянии, не общаюсь с хулиганами, не увлекаюсь горными лыжами и нырянием, не мою окна.

Любое несчастное происшествие со мной или близкими мне людьми требую расследовать.

Несмотря на все перепетии я весел и счастлив, чего и всем желаю! :)

Фёдор Короленко,

автор-разработчик и руководитель статистического сервиса «Акавита» (akavita.by)

соучредитель ТОО «Акавита Казахстан»

0