Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
19:56, 14 ноября 2017

Трудно быть интеллигентом в Казахстане!

Считаю себя интеллигентом. То есть человеком, живущим за счет своего ума, знаний и опыта. Не тем, кто знает культур-мультур и в какой руке держать вилку. Главное знающим, что не нужно делать и что нужно делать. В особенности в отношениях с людьми.

Но уже в который раз убеждаюсь в том, что у нас многие как говорил старина Арни в одном из своих фильмов - Не любят логики!

За последние три года сменил несколько работ. Вот и сейчас ушел из государственной организации и устраиваюсь в частную.

Принес туда как и просили пакет документов. Не полный так как за один день. Кадровички как всегда мурындарды пиштириип начали выкидывать мне в лицо документы - там нет нотариального заверения, здесь только две фотокарточки (что дома нашел), там не так написано в автобиографии. На мои объяснения что за один день все не успеешь и меня берут только на полтора месяца (перекантоваться пока свое дело не пойдет) и с руководством есть принципиальная договоренность они даже внимания не обращали.

Короче берут на работу - но поиздеваться надо же. Они привыкли что все перед ними на цырлах бегают, просят о том, что они и так должны сделать. Я потерпел немного и потом так начал орать что прибежали со всех этажей. Я же все таки бывший военный и орать меня научили.

И что вы думаете? Сразу все проблемы решились. Старая кадровичка побурчав в ответку бросилась писать приказ о моем зачислении. Молодая осталась на своем месте рыдающая и в слезах. Вот блин слабое существо - она еще не слышала как мой начальник курсов орал. Тогда она наверное бы умерла.

Короче у нас  общаться со всем этими офиссным планктоном по человечески нельзя как я окончательно понял. Они его не понимают. Зато когда начнешь рычать - тогда да. Все на мази сразу. Но блин - это же говорит что перед тобой бараны. Только бараны человеческого языка не понимают. Они понимают только тогда когда их пинаешь и орешь.

Сейчас ведь уже другое время. Растет новое поколение, которое как мы выросшие в советское время уже не привыкло перед любым кадровиком и бухгалтером гнуть шею. Привыкайте ребята. Не я один такой поорать.Устанете с каждым ругаться.

Ну а мне после каждой такой разборки все-таки тяжело на душе. Все таки я считаю себя человеком разумным. И мне честно говоря стыдно что я орал на людей, принуждал их делать ту работу, которую они должны итак делать.

Стыдно не стыдно! А сегодня у меня разборки уже с фино на бывшей работе. Они мне уже третий день не могут расчет дать. Пойду их строить.

Blog post image

4
219
0