Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:46, 14 ноября 2017

О цифрализации госуслуг рассказали в прямом эфире

8 ноября 2017 года в прямом эфире программы «Время вашего вопроса» на телеканале «Ақжайық» затронили тему о цифрализации государственных услуг.

Гостями программы стали руководитель Управления государственных услуг Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Ибрашев Б.С. и руководитель отдела №1 ЦОНа г.Уральска Кусаинова Л.Х.

В своем выступлений Ибрашев Б.С. отметил, что Глава государства в своем Послании народу Казахстана четко определил о необходимости полностью автоматизировать процесс оказания государственных услуг. На данный момент Департаментом ведется анализ предоставленных отчетов по внутреннему контролю за качеством оказания государственых услуг. В целом по стране ежегодно проводится общественный мониторинг удовлетворенности качеством оказания государственных услуг услугополучателей. В 2016 году уровень удовлетворенности составил в нашей области 82%, что показывает высокий уровень удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В свою очередь, Кусаинова Л.Х. рассказала, что в целях обеспечения прозрачности при оказании государственных услуг, сотрудниками Департамента совместно с услугодателями государственными органами и филиалом Госкорпорации «Правительство для граждан» проводятся разъяснительные мероприятия среди услугополучателей о возможностях получения госуслуг в электронной форме или через Государственную корпорацию Правительство для граждан.

В ходе прямого эфира со стороны телезрителей поступили вопросы, на которые даны исчерпивающие ответы.

               
0
553
0