Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
24
23:07, 13 ноября 2017

Высокотехнологичные стартапы или почем опиум для народа (+18)

Не переношу это слово. Как только слышу его, сразу во рту появляется металлический привкус, а по телу реализуется скин эффект в несколько сотен легких вольт. Стартап.

Так уж сложилось что современные фракталы капитализма диктуют нам свои идеалы и цели в рамках которых, нам всем внушили что работать не обязательно, ты только открой свой стартап,  прям по мотивам Чака Паланика, и все будет замечательно.

Рано или поздно, ты влезешь в пиджак, туго завяжешь галстук и будешь вести переговоры из теплого кожаного кресла просторного офиса, потягивая пряный X.O. а за окном тебя будет ждать поблескивая титановыми спицами, твоя карета.

Blog post image

У вроде бы все правильно, у человека появляются новые идеи, которые могут изменить мир к лучшему, реализовать которые очень сложно не имея необходимого начального капитала, в условиях капитализма разумеется.  Как тут быть? Конечно же, нужно искать инвестиции для своего проекта. Это такие "денежки" которые будут готовы вложить сотни богачей, чтобы ты реализовал свою идею. И для данных целей было организовано  множество форумов, интернет платформ, где изобретатель смог бы найти спонсоров для своего проекта, чтобы реализовать свои идеи в граните.  Но, то ли качественных идей мало, то ли кто-то попросту не хочет ими заниматься и зачастую все работает с точностью да наоборот. Об этом и будет сегодняшняя статья.

В то время, когда подход к делу всей твоей жизни, требует тщательного анализа ситуации, обладания уникальным продуктом или технологией, созданию которой предшествовала ни одна бессонная ночь, проведенная за разработкой и тестированием. Но зачастую горячие идеи и полное незнание дела, а порой и человеческая глупость приводила ко мне людей с горящими глазами, которые были одержимы очередной мимолетной идеей, суть которой заключалась только в желании заработать и абсолютно без каких либо основательных знаний данного дела и полнейшим отсутствием желания работать - зато у тебя будет  как минимум пассивный доход!

Ну и предлагаю начать поскорее с вступительных слов произнесенных в прошлом одним известным человеком "Лох не мамонт, лох не вымрет" Потому как ничего подобного не могло бы получиться в природе, если не было бы на свете вас, уважаемых лохов, которых так легко обмануть и которые так не хотят трудиться.

ADGEX limited

Впервые, о Сергее Ивченко я узнал из просторов ютуба, когда искал материалы по полупроводникам и наткнулся на его видеоролик о пояснении режима работы Качера-Бровина. Человек произвел на меня впечатление, как неплохой специалист в области полупроводников и электроники. Но, что-то сразу в нем было не так... Тогда разумеется я не обратил внимание, на элементы рекламного содержание под роликом. Но в дальнейшем мне стало интересно и я решил заглянуть на его канал и посмотреть какие видеоролики еще имеются у этого автора. Просмотрев несколько из них, я почувствовал вновь этот металлический вкус во рту и меня будто ударило током. На многих видеороликах он его коллеги по цеху, неоднократно создают видимость работы над тестированием высокотехнологичных устройств различного назначения. Но их актерская игра и отсутствие качественных сценариев явно выдают шарлатанов с головой. Если вы далеки от техники то вообще не рекомендую заходить на их канал, но если вы технарь обязательно зайдите - чисто поржать.  Но данное видео, я рекомендую посмотреть всем. Хоть может вы и далеки от техники, но для распознания лохотрона вам эти знания не понадобятся.

Жизненный опыт научил меня различать таких людей по лицу, или даже не так... Скорее по глазам. Знаете, их будто готовят в одном ПТУ, все они жуткие бездельники, а их хитрая натура заставляет светиться аурой воздух вокруг себя.  Талантливые организаторы и менеджеры? Не-е-ет, они просто не хотят сами ничего делать, для них куда важнее пользоваться их псевдоположением создавая важный вид попросту наживаться путем обмана. Ну, в некотором роде, сегодня это называется "конкурентная борьба". Борьба за кого? Конечно же за своего лоха.

И всюду эта официальщина... от которой уже просто тошнит: Директора, технические директора и президенты, офисы, настенные планшетки с надписями высокой должностей, стеклянные двери, бейджики, фальшивые улыбки на /в / для фото и видео, "управляющий директор", "основатель компании", "деловая встреча", "деловое предложение", "смотреть глаза в глаза", и прочая бездельная хуета...

 

- В чем уникальность ?

- Можно задать такой вопрос? Как ты думаешь многие сегодня могут зажечь лампочку без электричества? (и так многообещающе смотрит на потолок будто его лампа уже там)

Blog post image

Без электричества лампа гореть не будет. Вопрос не корректен. А вот вопрос "откуда электричество для лампы?" несет в себе больше пользы для дела. Кого я учу? Это же профессионалы. И опять этот "менеджерский лук то айз" (Я вас ненавижу, ушлепки!)

Кстати... а что это за хреновина у него над головой? Очередная стартап разработка?

Blog post image

Если опустить разбор видов "секретной лаборатории", можно заострить внимание на уникальной актерской игре персонажей, а так же глупостях выданных прямо в ролике.

Я не сразу понял, что не так с этой формулой? Оказывается в формуле нет массы "m" и полностью она выглядит вот так Q=cm(t2-t1). Очевидно, для создания атмосферы научности в лаборатории нужно было исписать доску умными формулами, но они тут даже не старались попросту позабыв про массу.

Blog post image

- Ха-Ха, Серега! (дружески хлопает господина Ивченко лысый директор красным фонариком, как бы радуясь успешности работы экспериментальной установки)

 

Blog post image

А после, когда супер спикер торговец биткоинами и майнинговыми фермами, господин Климов уходит в раздумья на тему Как реализовать ЭТО в готовый продукт, лысый подходит к нему и говорит: "Это Elfe и мы его уже сделали!" ( и такая трогательная музыка заиграла вокруг), показывает фонарик, который только что держал в руках во время теста устройства. Сука! Вы даже не стараетесь играть свои роли бездельников.

Кстати о фонарике, который работает вечно, продается это добро для лохов по 99$ за штуку на сайте официального поставщика новых технологий, запитывающихся энергией из пространства.  Обратите внимание, стандартные ключевые слова  и улыбающиеся очкастые рожы, которые должны вызывать доверие, присутствуют.

Blog post image

Так же можно посетить и главный сайт где сегодня из новых активных проектов  осталось два: смазка которая полностью убирает трение и труборез, который способен резать трубы со стенкой до 0.1 мм. (какое достижение!)

А вот действующих по прежнему несколько. И проекты мягко говоря вызывают массу вопросов и в данной статье их просто не разобрать:

 

1) greenBLAZE - переработка отходов, мусора, ТБО до дизеля. (!!!)

2) energy BRICK - экологически чистая доставка электроэнергии. Знаете как? Доставляют на место заказа аккумуляторы мощностью 170 кВт различным транспортом. (блять это гениально, дорогой Илон Маск, я уже начинаю скучать за твоими проектами)

3) VITIM - выращивание монокристаллов.

 

В общем, конкретно для меня тут непочатый край работы...

 

Ну, а теперь собственно переходим к разбору технологии, опустив все лишнее заглянем внутрь фонарика Elfe, лишь напомню что стоит он почти 100 долларов за штуку.

Объяснить ситуацию с отсутствием эффекта и устройства описанного авторами продукта, лучше предоставить возможность вот этому комментатору.

Blog post image

И вы не поверите... Вся эта компания по прежнему на свободе, приветствует тебя читатель, с очередного "бала миллионеров" которые распространены в финансовых пирамидах.

Blog post image

Ну и в дополнение, еще один видеоролик с пояснениями принципа работы фонарика Elfe от автора и промоутера проекта. (Людям с техническим образованием смотреть не рекомендую, имеется высокий риск смерти от смеха)

 

Проект "Глобальная Волна"

Если бы вы, уважаемые читатели позволили мне рассказать о этих шарлатанах в полном объеме, мне скорее всего пришлось бы отказаться от письменной подачи материала и достать с полки пыльную видеокамеру, предварительно закупившись литром, другим крепкого виски, а вступительная речь начиналась бы со слов: "уберите от экрана детей".

Blog post image

В отличии от быстро свернувшей свою деятельность с фонариками Elfe, предварительно набив кошельки с лохов, компании ADGEX, проект Глобальная Волна существует уже добрых 5 лет и закрываться даже не собираеться. Хотя сам проект протекает вяло, я бы сказал хронически, они по прежнему получают какие-то средства с просмотра роликов, донатов от лохов и продажи каких нибудь "артефактов" вплоть до стеклянных шаров обладающих целебными свойствами.

Сам проект держится на одном вожде-революционере предстоящей технической революции, Ярославе Старухине.

Личность весьма противная, местами мне лично мерзкая. Вся его наружность выдает крайне негативного человека, который уже более 8 лет нигде не работает и абсолютно ничего не умеет делать (о чем сам неоднократно утверждал), кроме как подмазываться со своей камерой к личностям из мира науки, широкоформатно снимая свою физиономию, попутно пытаясь вести беседы о технологиях, в тоже время оставаясь человеком крайне далеким от техники в принципе и не способным отличить лампу накаливания от светодиода. Чтобы понять, что это за человек, рекомендую посмотреть его видео с предвыборной программой на пост главы РФ. (Да... и это не пробы в театральное...)

Опять же, в отличии от ADGEX с проектом Глобальная Волна не все так просто. Если, ADGEX выдавал откровенный краткосрочный лохотрон, и первый любознательный юзер вскрывший фонарь внес определенные риски, рассказать обо всем в сети, то на раскрытие всех персонажей в Глобальной Волне (а их там не мало), уходили месяцы. Ситуация осложнялась тем, что на канале ежедневно выходили полутора часовые ролики в буквальном смысле ни о чем.  Тысячи семинаров, форумов поездок и демонстраций различных фейк устройств, а порой и их длительная, монотонная, якобы сборка, без какого либо монтажа видеоматериала, попросту залитая в сеть в сыров виде. Любой уважающий себя юзер, мог потратить несколько недель на просмотр данных роликов, прежде, чем к нему приходило осознание, что это все какой-то сумасшедший дом.

 

Со временем, канал потерял часть деятелей, которые либо спились, либо слились (это о БТГшниках), непонятно. Старухин даже убрал визуализацию оценок видеороликов, но и это не помогло, в первой же трансляции в чат сбегались тролли-физики, которые накрывали позиции Маэстро разрывными вопросами, от чего стримы превращались в настоящее посмешище. Ваш покорный слуга, тоже отстрелял там пару магазинов. Хотя, команда глобальной волны оказалась как никогда в меньшинстве, Маэстро не сдается и уставив невозмутимый взгляд в даль, ищет прорывные технологии, которые спасут не только Россию, но и весь Мир.

 

Water Seer

Проект автономной станции по получению питьевой воды путем низкотемпературного конденсирования в неблагоприятных районах планеты, заложенный на кикстартере. Данную тему мне подбросил один мой друг, коллега и отличный музыкант Бауржан Елекешов, одним воскресным вечером. Посмеялись.

Blog post image

Но, каково же было наше удивление, когда мы узнали что данный проект на кикстартере собрал почти 204 000 долларов США. Более того, тема была настолько популярна, что ее не лайкнул только ленивый и умный в фейсбуке в 2016 году. И я скажу вам более того, данная тема шла от студентов университета Беркли (штат Калифорния) при поддержке их преподавателей. Это кстати тем, кто любит рассуждать о высоком качестве зарубежного образования. Вроде только недавно смеялись над тормознойсистемой made in Kazakhstan, а тут на тебе! Беркли! Эту идею даже опубликовали в журнале Time за 27-Октября 2016. (Статью кстати удалили а заголовок остался).

 

Разумеется, в конце концов все навернулось медным покрытием. Куда делись деньги неизвестно. Сайт www.waterseer.org перестал существовать, а активная группа в фейсбуке самоликвидировалась, да и сам университет решил поскорее забыть о таком позоре, потому как с термодинамикой не поспоришь. Так что громадный 3.14*ц с техническими кадрами в Казахстане, о котором я уже так давно говорю, пишу, уже не за горами. Как скоро, эти незнайки сядут на руководящие должности, только освоив латиницу к тому же? Известно одному Аллаху. И уже после апострофов будет сложно разобраться где там Y', а где координата на плоскости и в перспективе бюджетные средства запросто могут пойти на закупку непромышленных электрических фенов, для обдува электрических ветряков, с целью увеличения эффективности последних.

 

Коротко о сути проекта: Один из способов получить влагу находящуюся в воздухе это конденсирование паров воды путем охлаждения до низких температур. Ребятам пришла в голову идея, (надеюсь все же из благих побуждений, помочь бедствующим людям, но как нам известно от добра, жди бобра) и они решили вентилировать воздух через глубину до 1 метра где температура ниже на несколько градусов в твердым намерением выжимать из воздуха путем охлаждения, воду до 40 литров в сутки. Система должна была затягивать воздух с помощью крутящего момента от ветряка. То есть система должна была быть полностью автономной.

Сделать данное устройство конечно не сложно. Ветряк будет крутиться, воздух будет заходить в нижний объем под землей, это можно организовать с помощью нехитрого воздушного насоса. Но, вот воды данная система не соберет ни грамма, а заявленные 40 литров в сутки не более чем фантазия, так как для получения 40 литров конденсата необходимо вентилировать воздух примерно пол года (+/-). С тем же успехом легче собирать осадки и это будет в как минимум в 10 раз эффективнее. Более подробную работу с данными провел пользователь Thunderf00t , который описал и выложил расчеты  указывающие, что 40 литров в год это еще неплохой результат, в реальности же устройство соберет некоторое количество воды, в районе килограмма, да и то будет работать всего несколько недель в году, согласно погодной карты местности, перепадов температур между днем/ночью. Если вы понимаете английски язык с жестким то ли дефектом речи, то ли британским акцентом, то обязательно посмотрите это видео полное юмора и стеба, не пожалеете.

 

Но, надо полагать на этом дело Чичикова не закончится...

 

А на этом у меня все дорогие друзья, удачного вам дня и до новых встречЪ.

ссылка на оригинал статьи

 

 

24