Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
22:32, 13 ноября 2017

В Абу-Даби открыли новый Лувр

Универсальный музей, расположенный на острове Саадият и собравший в себе экспонаты различных эпох, начиная с древности до наших дней - это Новый Лувр Абу-Даби в столице ОАЭ.

Blog post image

Так,  сотни посетителей со всего мира, присутствовавшие на официальном открытии уникального музея «Лувр Абу-Даби», стали свидетелями и торжественного пролета флагманского авиалайнера, авиакомпании Etihad Airways, который стал официальным партнером уникального музея в аравийской столице.

Так, Национальный авиаперевозчик ОАЭ осуществил фото и видеосъемку пролета авиалайнера А380 над творением французского архитектора Жана Нувеля. Созданием видеоролика занимался молодой режиссер Ахмед  Абдулкадеру (Ahmed Abdulqader), который снимал сразу с двух разных ракурсов: из кабины пилота и из музея. Кроме того, в момент пролета непосредственно над музеем, который расположен на острове Саадият, два специально оборудованных вертолета вели съемку с воздуха, что позволило в полной мере запечатлеть этот исторический для Абу-Даби момент.

Музей Лувра в Абу-Даби открылся 11 ноября и планируется, что он станет главной достопримечательностью на географической, культурной и туристической картах города. Этот архитектурный шедевр является одним из немногих по-настоящему универсальных музеев в мире, впечатляющий как своими масштабами, так и уникальным дизайном.


2
739
0