Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:28, 09 октября 2010

Неделя международного туризма стартовала в Узбекистане

Blog post image

Неделя международного туризма, в рамках которой пройдут Ташкентская международная туристическая ярмарка "Туризм на Шелковом пути - 2010" и Пятое международное заседание Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), запланированное на 8 и 9 октября в Самарканде, в четверг стартовала в Узбекистане. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь национальной компании "Узбектуризм" Феруза Акабирова.

Рассказывая о мероприятиях, она отметила, что в нынешнем году Ташкентская международная туристическая ярмарка отличается своей масштабностью. "В ней будут участвовать представители 36 стран, а всего свыше 500 гостей и 120 журналистов, 68 из которых приехали из зарубежных стран специально для освещения этого события", - отметила пресс-секретарь.

По ее словам, пятое международное заседание "Туризм по Шелковому пути", которое пройдет в медресе Улугбека на площади Регистан в Самарканде, также станет богатым на события. "В течение двух дней участники заседания обсудят ряд вопросов, посвященных созданию эффективного продвижения бренда "Шелковый путь", укреплению регионального сотрудничества и многим другим. А также на нем будет разработана ключевая стратегия Плана действий UNWTO по Шелковому пути на 2010-2011 годы", - сказала Акабирова.

0
253
1