Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
23:00, 12 ноября 2017

Школота – под колпаком спецслужб?

«Единственно возможная реакция на дегенеративные бумажки из школы и незаконный сбор данных», - написала в своём ФБ жительница столицы Ассоль Акишева, комментируя вот эту иллюстрацию:

Blog post image

Феерический документ можно было бы счесть кафкианской шуткой, но наша страна и есть такая шутка.

Власти реально пробили ещё один уровень днища. Они ограничивают наше право на свободу слова; свободу мирно собираться без оружия; создавать свои партии и агитировать за своих кандидатов; защищать наши трудовые права в профсоюзных объединениях; отстаивать интересы в независимом суде, владеть собственностью без боязни, что её отберёт бандит-чиновник.

Blog post image

Мы уже писали про то, что право вольно выразить своё мнение в соцсетях, - нашей общенациональной отдушине, - тоже начало серьёзно ужиматься, в том числе тюремными сроками.

Следующей ступенью, видимо, станет не просто хулительный коммент про партию, правительство и Того Кого Нельзя называть, а между тем просвещенные авторитарии подогнали нам такой вот сюрприз.

Хотим дескать следить за вашими детьми (кто знает, чего они могут начитаться в этом вашем интернете?), а вы нам ручки для развяжите. И нет, мы не скажем каким ведомством эта очередная чучхеистская байда иниицирована, кто несёт ответственность и нарушает основной закон республики.

Это начальственное хамство начинает уже переходить всякие границы.

Пожалуй, единственная возможная реакция так и должна выглядеть.

16