Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:13, 12 ноября 2017

Ограничение доступа к интернету для детей

Всем привет! Продвигаю здесь сайт Kvent.kz и нет-нет спамлю.  Извините уж за это.  По крайней мере, стараюсь это делать в тему.

 

Только что прочитал в сообществе пост о том, что интернет отупляет детей и делает их нетерпеливыми.  Полностью с этим не согласен и хочу поделиться пересказом статьи из Wired.

В издание Wired поступил вопрос: Мой старший сын (лет 6) опубликовал через мой телефон голое фото моего 2 летнего сына в Инстаграм.  Что мне делать?

Ответ Wired:

Хочу начать с истории.  Была вторая Мировая война.  Все в США пытались как-то помочь в победе над фашизмом.  В том числе один спелеолог (далее Спелеолог, не помню имени).

Когда этот Спелеолог изучал одну из пещер, его напугала стая летучих мышей, пролетевших мимо него.  Эта стая навела нашего героя на интересную идею.   Почему-бы не привязать к каждой летучей мыши по мини бомбе и скидывать с бомбардировщиков над вражеской территорией.  Охват территории при бомбардировке был был гораздо больше.

Дальше, наш Спелеолог использовал свои связи в руководстве страны и продвинул проект Летучие мыши в армию США.  Было выделено около 20 млн. долларов и множество доп ресурсов.

И начались испытания.  Однако, летучие мыши оказались не такими покладистыми, как хотелось бы.  Чтоб они спокойно летели в бомбардировщике, летучих мышей приходилось замораживать.  Причем, при сбрасывании над намеченной территории, 50% отказывались просыпаться, 45% не отлетали далеко и только 5% исполняли свой долг - разлетались по территории.

Еще хуже дела обстояли, при создании этих мышей-бомб.  Куча ресурсов тратилось, чтоб просто прицепить бомбы.  Часто летучие мыши-бомбы сбегали и наводили хаос на военной базе.  Было взорвано множество объектов, в том числе - новый ангар размером с футбольное поле и линкольн главнокомандующего военных сил США.

В конце концов, к счастью военных и мышей, проект закрыли.

Вы спросите, при чем тут летучие мыши и Ваш вопрос?

А при том, что мобильный телефон, как и бомбы, - мощный инструмент, который может как принести пользу, так и нанести непоправимый вред.  Поэтому нельзя обвинять ребенка, оставленного наедине с мобильным телефоном в том, что он использовал его не так, как Вы бы хотели.

Не ругайте ребенка.  Спокойно обьясните, что в интернете мног незнакомых людей и он же не стал бы распечатывать фото своего брата и раздавать его на улице незнакомцам.  Поэтому не надо этого делать и в интернете.

Так что интернет - еще один инструмент.  Раньше непутевые родители обвиняли телевизор в том, что он воспитывает их детей не так, как им бы хотелось.  Теперь обвиняют интернет.

0
283
0