Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
02:00, 12 ноября 2017

Агрессивный маркетинг, или как мне хотели повесить кредит

Если термина "агрессивный маркетинг" и не существует, то его надо бы выдумать.

Ибо то, чему я вчера подверглась, иначе не назовешь.

Началось все с того, что мне позвонили из косметологии Plaza. Сообщили, что надо мной хотят совершить бесплатные ознакомительные процедуры, длительностью полтора часа. Сказали время, когда можно подойти.

И подошла. А какая женщина откажется от халявных процедур?

Оказалось, этот центр открылся с год назад. Профиль: косметология, трихология и диетология. В фойе посиживали подозрительно бальзаковские женщины.

Меня препроводили в кабинет. Провели диагностику кожи лица. По этой диагностике выходило, что мне впору пойти вешаться. Или воспользоваться услугами их замечательной клиники.

Далее пошкрябали меня скрабом. Намазали увлажняющую масочку, сдобрив ее сверху маской со сверхспособностями. Повтирали масло и про то, какие у них клиенты все довольные. Потом шло восковое обертывание рук.

Все это сопровождалось милой беседой с комплиментами, шутками-прибаутками.

Самое интересное оставили на десерт.

Выяснилось, что клиника работает исключительно по абонементам, которые стоят 320,000 тг. На полтора года.

Если ты не мажор/ мажорка, и если ты случайно не жена прокурора, или крутая бизнес вумен,  свободно лежащих трехсот двадцати тыщонок у тебя не валяется. Для такого случая тут же в кустах клинике находился Альфа банк, который любезно предоставлял рассрочку без процентов (которые уже были включены в стоимость) на год/полтора/два.

И что характерно, если ты своими куриными мозгами не могла решиться на покупку ебонемента в тот же день посещения, в другой день этот ебонемент тебе бы вылился в 580,000 тг. Вот здесь уже начали прессовать.

Ловко, а?

Но кстати, мне понравился результат. И вообще, женщина должна дружить с косметологом и периодически посещать её.

П.С. И в конце я узнала, откуда у них взялся мой телефон. Меня попросили оставить до 30 контактов друзей. Так они набирают клиентскую базу.

Для информации. Plaza есть в Алмате, Астане, Караганде. И к слову, у них очень развернутая рекламная кампания: билборды в центре, аудиореклама. Клиника с государственным участием, то есть часть суммы за вас оплачивает государство О_о

А вас обрабатывали подобным образом? Как вы себя чувствовали?

9