Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:07, 10 ноября 2017

О бабушках!

С лета заметно больше стало бабушек, которые что-то продают по мелочи на улицах. Раньше они продавали на отведенных местах. А сейчас они уже сидят и просто на улицах. Глаз уже начинает привыкать!

Сегодня также идя по своим делам заметил пожилую женщину, которая продавала молоко и по мелочи домашние вещи. Вечером возвращаюсь - она сидит. Зашел в рядом стоящий магаз, купить хлеба и там случайно услышал разговор покупательницы и продавщицы. Оказывается бабушка ждала своего деда, который помог бы ей унести оставшиеся нераспроданными вещи. На предложение продавщицы зайти в магазин, погреться бабушка ответила отказом, так как боялась что дед ее потеряет. Крепкая женщина! А на улице не май месяц! Да и за деда беспокоится.

По моему разумению продает бабушка на улице не потому-что очень уж нуждается в деньгах. Пенсии у них с дедом есть. Хватит им обоим. Но у них на шее еще скорее всего ее дети, сидящие безработными, внуки, которым нужна школьная одежда. Вот и старается ради них. По другому не может. А может и не так - может я себе придумал. Но хотя вряд ли!

Наши бабки они же крепкие. Моя бабушка неделю ждала пока я не приеду с офицерских курсов. Начальник учебного отделения гнида не давал выехать раньше окончания. Типа - бабушка не прямой родственник. Да бабушки и дедушки часто самые прямые родственники. Но мудакам такие вещи не обьяснишь.

А бабушка терпела адские боли - у нее был неоперабельный рак. И дождавшись своего внука умерла в ту же ночь как я приехал.

Вот так. Вообще нынешнему поколению пожилых можно памятник ставить. В 90- когда их кинули с накоплениями им было по 50. Но они выдержали тяжелые 90-е.

Сейчас опять кризис и им уже за седьмой десяток. Но они снова тащут свои семьи. В аулах пенсионеры, это те немногие, у кого есть деньги, на которые они и покупают все необходимое для семьи. Они и те, кто получают пособия на детей!Вот на них и держится финансовая система в сельской местности. Любимая фраза в магазинах - С пенсии отдам.

Смотрю я на старшее поколение и удивляюсь как они все это выдерживают на старости лет. У меня здорового лба иногда руки опускаются. Действительно - гвозди из таких людей можно делать.

Так что бабушка-торговка мне сил прибавила. Если уж она тащит свою семью на своих плечах что я не смогу?

Blog post image

 
3
374
3