Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:54, 10 ноября 2017

Люди любят..

Люди любят успешных. Люди любят сильных и независимых. Люди любят красивых.

Большинство людей очень уважает успех. Уважает тех, кто чего-то добился, тех, кто нашёл себя\своё дело\своё предназначение.

Но в то же время, люди плюют, насмехаются, махают рукой и презрительно смотрят на тех, кто ещё находится в поиске себя. Они не понимают и даже не пытаются понять тех, кто просто хочет быть счастливым. Тех, кто не хочет впахивать на нелюбимой работе и уходит чтобы найти своё дело, они не понимают человека, что не желает жить с людьми, которые ему вредят, не хочет поздравлять родню на праздники и выдавливать из себя пожелания, только потому что так надо. Люди шарахаются от тех, кто не согласен поддерживать лицемерную дружбу, от тех, кто не хочет жить по принципу: "ты мне - я тебе". Люди бросают косые взгляды на тех, кто пытается открыть в себе лучшее и поделиться с миром своим теплом. Люди крутят пальцем у виска. И это печально.

Также большинство уважает людей в возрасте, видя в них источник мудрости.

Но смотря правде в глаза, нельзя не заметить что возраст - не всегда приходит вместе с мудростью, рассудительностью и здравым смыслом. Не всегда он приходит вместе со способностью вылезти из рамок\шаблонов своего или навязанного обществом видения мира, не всегда он приходит с умением смотреть на вещи с разных точек зрения. Иногда возраст приходит один. И страшно, когда к таким людям прислушиваются и превозносят их как апогей мудрости и рассудительности. Страшно. Мне страшно.

Конечно, каждый из нас плюёт со своей колокольни. У каждого есть собственные шаблоны\рамки\тараканы. Но не каждый хочет это увидеть. Не каждый хочет пытаться понять себя и других. Не каждый хочет совершенствоваться.

Многим людям проще вариться в своём болоте и иногда кидаться из него какашками в тех, кто им не нравится и в тех, кого они боятся\ненавидят или не понимают. Хотя чаще всего страх\гнев приходит именно от непонимания.

Мне очень печально смотреть на людей, которые так варятся. И очень больно.

Иногда, я бываю очень наивна и лезу к таким людям со своим теплом, а они кидают в меня какашкой. Я говорю - люди, ну ведь добро.. А они злятся. Это на время убивает во мне желание открывать своё сердце и пытаться сделать мир добрее. Но я рада что лишь на время.

Я понимаю их, но конечно же не всегда. Но я стараюсь понимать больше. Хочу всегда иметь силу смотреть на ситуацию в большем масштабе.

А ещё я очень хочу чтобы все были счастливы. Хочу, чтобы в человеческом сердце не было место равнодушию, холоду, злости и ненависти. Хочу чтобы там жила лишь любовь, доброта, и самое главное - человечность. Человечность по отношению ко всему и всем. И желание понять это всё и всех. И сделать мир лучше.

Мне важно знать, если хоть кто-то меня понял и разделяет мои мысли. Я понимаю что их можно отнести в разряд: "накипело". Собственно, в какой-то мере так и есть. 
Просто в мире я чаще сталкиваюсь со "злом" чем с добром, и мне уже кажется что "зла" больше.. Но я очень надеюсь что это не так. И очень хочу, чтобы это было.. не так.

Blog post image
https://soundcloud.com/zvieri/zh93a5wxghhr
1
576
0