Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
14:19, 10 ноября 2017

Прочитай в её глазах...

Этот пост я хочу посвятить одной молодой паре, у которой вся жизнь - борьба. Борьба за выживание, борьба за справедливость, борьба за счастье...

Бахыт Адамбаева и Данияр Ембергенов.

Она была избалованной девочкой, которая ни в чём не нуждалась, имела личную машину и в свободное время работала таксистом. Он тоже на тот момент был таксистом. И однажды они случайно познакомились на вокзале. Завязался роман. Через полгода они сыграли свадьбу. Она ждала ребёночка. И, казалось бы, счастью не было предела, но один миг изменил всю их дальнейшую жизнь. Когда она родила прекрасную дочь, в это время он с друзьями пошёл купаться в речке и, не удачно прыгнув в воду, повредил себе позвоночник. Больница, боли, слёзы, переживания, операция... С тех пор парень был прикован к инвалидной коляске.

Blog post image

С тех пор началась другая жизнь. Избалованная девочка превратилась в заботливую маму и жену, которая начала борьбу за прекрасную жизнь троих. Молодая пара всё больше и больше начала знакомиться и общаться с людьми в инвалидных колясках - разные взгляды, разные нравы, разные судьбы, но одна мечта - встать на ноги.

Бахыт признаётся: "Я никогда ни в чём не нуждалась, имела беззаботную жизнь, я могла спокойно подшутить над уязвимым человеком, но этот случай... кажется, сам Бог сказал мне "Опомнись", и напомнил, что жизнь - она временная, и показал другие её ценности. С тех пор я изменилась".

Бахыт полностью взяла в свои руки ответственность за счастье своей семьи. Она делает всё ради того, чтобы Данияр любил эту жизнь и верил в её светлое будущее. Врачи сказали, что у него есть шанс встать на ноги. И эта надежда не даёт им сдаться на их нелёгком жизненном пути.

Бахыт прикладывает все усилия для того, чтобы Данияр не расслаблялся. Эта семья стала знаменитой в нашем городе Кызылорда и многие её полюбили.

Blog post image

Данияр не только отлично поёт, но даже и танцует. Участвует в музыкальных конкурсах и выступает в местных концертах.

Blog post image

Данияр занимается спортом для того, чтобы не терять форму и силы.

Blog post image

А также не забросил своё любимое занятие - быть таксистом. Значит, Данияр ещё и кормилец!

Blog post image

Механизм машины специально переделали так, чтобы Данияр мог везти её исключительно руками.

Blog post image

Плюс ко всему он любящий отец. Это их огромное счастье маленького размера по имени Айару, которой скоро будет 3 годика.

Blog post image

И, если честно, конечно, в этом есть заслуга Данияра, но вся основная заслуга - это его жены Бахыт. А вы думаете, легко ухаживать за инвалидом? Понимать его, поддерживать в нём силы и дух, направлять? У Данияра-то упрямый характер :-)). И, несмотря ни на что, она старается показать всем лишь хорошую сторону этой нелёгкой жизни, старается не сломаться! А вы бы смогли?

Blog post image

Я всегда наблюдаю за этой семьёй в пространстве Facebook, особенно за Бахыт. И смею отметить, что она очень сильная личность! Я заметила её грустные глаза даже, когда она улыбается, кажется, столько боли и счастья слились в одно. И при этом она всегда старается показать всем лишь свой оптимизм и позитив!

Не сдавайся, Бахыт, если не ты, то кто? Пусть Бог дарует тебе ещё больше сил, уверенности, надежды и веры!

Данияр, цени то, что есть! Ты остался жив - это самое большое богатство, которое подарил тебе Бог, плюс рядом всегда любящая жена и сладкая дочь.

И этим постом я бы хотела передать людям, чтобы они задумались, когда жалуются на свою жизнь. Ведь многое в наших руках, и мы можем изменить нашу жизнь, стоит лишь только захотеть...

Автор: Нургуль Боранбаева.

12
3833
0