Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
07:06, 09 ноября 2017

Понты, которые дороже свободы!

Вот вы купите вещь, которая еще по словам ее изобретателей сыра и имеет технические дефекты? Скажете нет, не будете! А тогда кто же покупает новые IPфоны за 339 тысяч тенге в рассрочку на 12 месяцев по 28 тысяч тенге? Их реклама на каждом углу.

339 тысяч это мое пятимесячное жалование, на которое я кормлю свою семью.

Ладно если бы у нас все имели зарплату как я несколько лет назад, когда мог на свое месячное жалование купить этот айфон. Но мне такая блажь тогда в голову даже бы не пришла. Не скажу что я использовал свою з/п в благих целях. Но уж кредитов точно не брал. Пробухивал было дело, прогуливал! Но не все - половину семье.

А теперь мечта многих - новый айфон. Елы-палы! Если бы знали наши деды, которые умирали от голода ашаршылыкта и гибли в бессмысленых атаках, где-то под неизвестной российской деревушкой Крюково на что их благодарные потомки тратят свои сбережения. Они бы нас в эти атаки вместо себя послали и сзади стали бы в качестве заградотряда. И рука у них не дрогнула бы если мы назад побежали бы. И были бы правы.

339 тысяч тенге ведь можно и по человечески использовать. Если уж вам неймется их потратить то потратьте с пользой для души и тела. За два месяца накопите эти 28 тысяч и купите за 56 тысяч тенге хороший планшет своему ребенку. За два еще один планшет соседскому пацану-инвалиду, которому вы доставите такую радость что она на вашей карме отразится положительно. Сауаб!

И наконец купите абонемент себе и детям в фитнес-зал или бассейн. Приведете себя в порядок и сможете заработать на десять таких айфонов. Да наконец один раз в месяц можете на 28 тысяч так нагуляться где-нибудь, что хоть вспомнить будет о чем! Все лучше чем стать рабом айфона и тыкать в него пальчиком, не замечая что вокруг есть более интересные вещи.

Меня в комментах часто называют совковым рабом. Но блин я лучше останусь совком, чем стану настоящим рабом, которого заставляют вечно жить в рабском состоянии в ожидании какой-то хрени, на которую надо тратить все свои деньги. Или того хуже - брать кредит. Из такого рабства назад в свободную жизнь пути нет.

6
245
7