Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:53, 10 ноября 2017

21 век

21 век по-мнению одних век великих открытий,век цифровой революций,другие же говорят,что это век затишья.Но такого рода суждения по сути является бесполезной тратой времени...

Мир меняется, меняются люди,  представление о смысле жизни, о добре, о поколениях. Жить в настоящем мире очень опасно и даже вредно. Люди настолько озлобились, стали нервными и эгоистичными. Сейчас мало людей с доброй душой и сердцем, их единицы. И вот такие единицы иногда заставляют задуматься над смыслом прожитого, над смыслом жизни.

На дворе давно уже хозяйничает XXI век. А какой он этот XXI век? Век цивилизации? Век космоса? Век прогресса? Век, где очень сильно прогрессирует медицина. Но и есть обратная сторона, как и у всех прошедших веков. Это распутства, убийство. Век «новых русских», век беспредела и бандитизма. А может век расплаты природы за безрассудство, бесхарактерность человека? Как много вопросов и сколько еще будут. Но не на первые и не на вторые ни кто не может ответить. Какой все же этот XXI век?

Разбиваются самолеты, тонут корабли, лодки, уходят под землю дома, но ни кто не поинтересовался «Почему?». Может — это ошибка человека? А может — это бунт природы??? Да, дома превращаются в груды руин, а самолеты в пылающий металл, но эти руины уносят не только красоту города, они уносят жизни тысячи и тысячи людей. Здания можно восстановить, корабли построить,… а кто вернет жизнь человека. Кто вернет матери сына, жене мужа, брату сестру. Выйти на улицу — значит, поставить свою жизнь под удар. Что сейчас дает улица? Ничего… Почти ничего. Это не как раньше, во времена наших бабушек, где спокойно можно было прогуливаться по парку и тебе ни кто не подставит нож к горлу. Куда ни посмотри везде мусор, везде разврат, везде бомжи. В подъездах валяются шприцы, окурки от сигарет. И это нормально. А потом спрашивают, почему рождаются больные дети. Сейчас улица — это «дом» для беспризорников, бандитов, наркоманов и убийц. Что же будет дальше? И куда смотрит наше государство? Почему мы этих беспризорников делаем врагами народа? Разве нельзя приютить, приласкать, дать образование и сделать так, что бы они работали на нас, а не против. Ведь беспризорники тоже люди, точнее дети. Дети, у которых есть прошлое, настоящее, но нет детства и будущего. Может с детством мы припоздали, но с будущем — нет.

Человек не остров, и все-таки каждый из нас остров, мимо которого проплывает много кораблей, причаливая или нет. Но, даже причаливая, они не всегда оставляют след в нашей жизни. Нас много, песчинок мирозданья. Если собрать все песчинки в одно целое, то наша жизнь станет лучше. Нам просто надо научится понимать, доверять, уступать друг другу. Научится рассудительности. Научиться закаливать свою волю.

4
333
0