Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
02:59, 08 ноября 2017

О петухах и «курицах»

В прокуратуре прокомментировали деятельность вконтактовской группы «Курицы Алматы».

Blog post image

И в кои-то веки реакцию правоохранителей можно считать удовлетворительной. Синемундирники заявили, что если от граждан (вернее гражданок) будут поступать жалобы на материалы порочащие честь и достоинство (а иных в этой группе и не публикуют), то против администраторов страницы будут приняты соответствующие меры.

«Курицы Алматы» - это группа в ВК, - созданная, видимо, не слишком развитыми особями, - в которой публикуются личные фотографии девушек с оскорбительными рассказами об их моральном облике и личной жизни.

Одиозный паблик, как нетрудно догадаться, представляет собой сливной бачок для тех имбецилов мужского пола, которые таким образом мстят девушкам, с которыми расстались или сразу получили отворот-поворот.

Даже непродолжительное чтение материалов страницы способно ввергнуть в кратковременную, но махровую мизантропию. Яркая иллюстрация того, до какого состояния может дойти человек утерявший уважение к себе и другим (скринов не будет, извините, не будем множить печаль и энтропию).

Явление в Сети довольно популярно, причем существуют ещё более гнусные варианты, когда некие «борцы за нравственность» раскручивают девушек на платный секс, а потом угрожают отправить скрины переписки друзьям и близким в обмен на деньги и публичное покаяние на камеру.

Так что высказывание прокурорских носит характер однозначно позитивный.

Конечно, контроль за интернетом это плохо, но тут ведь речь идёт не о политических правах, но о праве дегенератов вести себя как дегенераты и портить жизнь окружающим.

Такие репрессии сделают нашу общую жизнь лучше и безопаснее.

 
9
305
3