Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:54, 07 ноября 2017

О молчаний

Все в нашей жизни имеет две стороны, у всего хорошего есть обратная сторона медали,таковым же примером является язык и речь,в частности говоря молчание...

 

Давайте же подумаем над тем что такое молчание и в чем ее плюсы и минусы и какую роль в мире она сейчас играет???

Таким же средством коммуникации является и молчание.
Умышленное молчание, безусловно, является элементом манипулирования.

Молчание так же как и речь является средством коммуникаций .Умышленное молчание, безусловно, является элементом манипулирования.

Да, бывают случаи, когда лучше промолчать - чтобы не портить отношения, чтобы сохранить тайну, чтобы не сделать человеку больно и т.д. Наравне с этим, есть жизненные ситуации, в которых молчать просто нельзя. Как пример - те же отношения. Нужно обязательно проговаривать (делаю акцент на этом слове, потому что надо именно говорить, а не устраивать свару), чтобы конфликт не затягивался, чтобы не зрело неудовольствие друг другом. И это относится не только к семейным, но и к дружеским отношениям. Просто в каждом отдельно взятом случае, прежде чем сказать или промолчать, надо немного оценить последствия слова или же молчания.

Новые информационные технологии должны превратить мир в одну глобальную деревню, где актуальные происшествия будут распространяться сразу же, заверил канадской социолог Маршалл Маклюэн. Однако, это не так. Некий железный занавес запер людей запада, которые держатся в неведении о важных текущих событиях и не могут получить доступ к антиимпериалистическим спутниковым каналам.

Говорят, что "молчание золото". Это, без сомнения, правда, но не только в смысле пословицы. Это особенно ценно как инструмент манипуляции общественным мнением: если в газетах, в телевизионных новостях, и в ток-шоу, нет никакого разговора о войне, она также не существует и в умах тех, кто убежден, что есть только те вещи, о которых сообщает пресса.

Это был навод для тех кому интересно,остальное вы должны познать сами.Хочу закончить свою речь словами Олдоса Хаксли:«Наибольшие триумфы пропаганды достигнуты не путем внедрения, а путем умолчания. Велика сила правды, но еще могущественнее — с практической точки зрения — умолчание правды.»Blog post image

3
616
0