Yvision.kz
kk
Дорамы
Дорамы
51 постов2 подписчика
В данном сообществе публикуются обзоры, рекомендации, топы Корейских, Китайских и даже Японских дорам
3
23:32, 06 ноября 2017

«Вкусняшки» 2017 года, оставившие след в моей памяти

Под "вкусняшками" понимается все интересное, что я смотрела/читала/слушала за этот год.

1. Год начался с четвертого сезона Шерлока, той ночью я таки дождалась первой серии)) Не сказать, что сильно впечатлил, смотреть на Майкрофта, как всегда, было приятно. Но мне все же кажется, что второй сезон был лучшим. А может, я просто скучаю по Мориарти. Жду 5 сезон в 20...надцатом году.

2. Понравилась легкая музыка на пианино https://riccolabel.bandcamp.com/album/signs-from-the-past

3. Фильм "В Гонконге уже завтра", понравился, показался жизненным.

4. Перечитала книгу "Толкователи" Урсулы Ле Гуин. Нигде больше мне не встречалось такое шикарное описание библиотеки, как там. https://fantlab.ru/work2067 Вообще, у нее весь "Хайнский цикл" очень интересный.

5. Впечатлили картинки художника Javier Mayoral. https://mayoralart.blogspot.de/

6. Посмотрела дораму "Подсудимый", фанатела по Ом Ки Чжуну долгих три месяца до такой степени, что даже начала корейский учить, посмотрела почти все дорамы с его участием))

https://asiapoisk.com/doramas/podsudimyj/

Мне нравится смотреть, как актеры воплощают в своей игре других персонажей. Чем сильнее нравится персонаж, тем больше я потом начинаю увлекаться самим актером)

Blog post image

Милашка злодей)

7. Посмотрела сериал "Пространство". Понравились тут и там услышанные слова из китайского языка, типа в будущем его будут больше использовать))

8. Случайно обнаружила, что Radiohead выпустили новый альбом. В свое время все их альбомы заслушала до дыр. Новый, честно говоря, не очень впечатлил, кроме трека "Decks dark". Потом еще узнала, что у солиста жена умерла, и перед этим они еще и расстались...Жалко старину Тома.

9. Посмотрела 1 сезон "Дирк Джентли", сразу влюбилась в главного актера) Элайджа Вуд все тот же Фродо, а сюжет просто офигительный. Очень, ОЧЕНЬ много отсылок к Доктору Кто. И вообще, "все взаимосвязано")))

10. Купила большой сборник рассказов Филипа К.Дика, смотрю сериал по его рассказам. Ну что тут скажешь, thank you for fucking my mind in such exquisite ways.

11. Посмотрела сериал "Любимый враг"

https://asiapoisk.com/doramas/Beloved_Enemy_2017/

И снова влюбилась в актера в главной роли, да и в саму историю))

Blog post image

Красивых китайцев не бывает? Фига с два))

12. Следом посмотрела радио-драму, перерыла весь китайский интернет в поисках фоновой музыки и таки нашла. Автором оказался Joe Hisaishi, а саундтрек оказался совсем к другому фильму под названием "Фейерверк" от режиссера Такеши Китано. Очень...печальный фильм. Саундтрек заслушала до дыр.

13. Из пост-рока в этом году открытием для меня стала группа Two winters only.

Хотя до Нового года осталось меньше двух месяцев, как-то не верится, что он уже не за горами. Видимо, погода влияет...

3
1713
4