Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:31, 06 ноября 2017

Обновления Instagram за октябрь 2017

Instagram постоянно работает над собственным улучшение. Что-то тестируется, но в итоге так и не внедряется. Что-то мы любим сразу, и ни как, ни когда уже не хотим от себя отпускать.

Опросы в Stories

В режиме реального времени появилась возможность - задать вопрос, и тут же на него получить ответ. При чем, варианты ответов могут быть не только “да/нет”, есть возможность менять их на любые слова и смайлики.

  • Ответ на опрос в процентном соотношении видеть может каждый ответивший

  • Владелец опроса получает уведомления о том кто, и какой ответ выбрал

Осенние стикеры для Stories

Blog post image

Понятно, что они с нами только временно, но сколько радости они дарили.

Маски к Хеллоуину.

Blog post image

Он уже закончился, а вместе с ним ушли и маски.

SuperZoom.

При чем использовать можно как со звуком, так и без. Мне нравится БЕЗ. А вам?

Совместные трансляции.

Это считаю, реальным шагом вперед. Можно в режиме реального времени, брать к примеру развернутое интервью, причем с включением вопросов от людей, которые смотрят трансляцию.

Напоминания о просмотре Stories

У нас были сверху кружочки с уведомлениями о Stories и прямых эфирах. Мы видели, выделенные розовым кружочки аватарок, которые сигнализировали нам, что мы что-то там не посмотрели. Теперь еще, смотря публикации в ленте, мы будем видеть уведомление - “ник недавно добавил (-а) материалы в свою историю”.

Stop Motion

Это обновление еще прилетело ни ко всем, но оно очень крутое. Позволяет делать кукольную анимацию. Если у вас производство, то именно этот формат позволит вам показать его интересно, по шагам. Знаете, мой вам совет. Сохраняйте получившиеся ролики, и используйте в основной ленте тоже.

Кнопка “Поделиться”

Можно создавать и делиться Stories только с конкретными людьми. Отправляя им результат, нажав на кнопку “поделиться”, вместо плюсика, который мы используем для публикации.

Пипетка для выбора цвета текста и заливки

Об этом подробно с картинками я писала у себя в Instagram. Загляните: https://www.instagram.com/p/BZz-P-ynUid/?taken-by=tanufka_avtor

Все, про Stories я закончила. Если знаете об обновлениях, которые я упустила, а вы пользуетесь и кайфуете, то обязательно рассказывайте в каментах к этому посту.

P.S. Ребята, есть возможность собрать такой же пост уже об основной ленте, а не Stories, надо?

 
0
567
0