Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:32, 06 ноября 2017

Космический юбилей «Бореев»

Blog post image

Вчера на Международной космической станции был торжественный ужин – члены экипажа МКС 52/53 отметили 100 дней пребывания на МКС.
«Бореи» - российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи (Италия) - стартовали Байконура 28 июля на корабле «Союз МС-05» и уже через 6 часов прибыли на МКС.
17 августа во время выхода в открытый космос командир экспедиции МКС-52 Фёдор Юрчихин и бортинженер МКС-52 Сергей Рязанский запустили первый напечатанный в России(в Томском политехническом университете) на 3D-принтере спутник ТОМСК-ТПУ-120. Кроме того, Сергеем Рязанским и Фёдором Юрчихиным вместе с телеканалом RT в сотрудничестве с РКК «Энергия» и Роскосмосом впервые в истории показали панорамное видео из открытого космоса.
На МКС экипажем под командованием Сергея Рязанского было выполнено и множество научных экспериментов. Вот что написал поэтому случаю ученый и космонавт в своем блоге.

- Наш экипаж «Бореев» сегодня отмечает космический юбилей - 100 дней на орбите. На троих у нас 4 выхода в открытый космос и около 300 научных экспериментов. Уже скоро начнем готовиться к возвращению на Землю, посадка намечена на 14 декабря.

Мы поздравляем «Бореев» с юбилеем и желаем успешного завершения работы на орбите и мягкой посадки на нашей казахстанской земле.

Фото экипажа МКС

0
232
0