Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:56, 04 ноября 2017

Пост, навеянный просмотром фильма с Джони Деппом «Ромовый дневник»

Успех президентства зависит от умения манипулировать прессой, но не дай вам бог показать журналистам, что вы ими манипулируете.
Это сказал Президент США Ричард Никсон, который ушел в отставку из-за скандала, освещенного в СМИ, так называемого "Уоттергейта".
Википедия говорит по этому скандалу - Пресса фактически сыграла ведущую роль в том, что до сих пор не удавалось ни одному отдельно взятому институту, группировке или комбинации институтов в американской истории — лишить своего поста президента, который был избран менее двух лет назад, добившись поддержки большинства, ставшего одним из самых значительных в американской истории»
Вот так. И у нас в Казахстане СМИ постепенно становятся большой силой. Растет профессионализм, который в сфере СМИ в немалой степени строится на скандалах. Их сейчас предостаточно.
Уверен что именно профессиональная журналистика станет одной из востребованных профессий в ближайшие лет 15. Хотя некоторые говорят что журналистов заменят блоггеры и роботы-редакторы, выуживающие любую инфу из Сети. Но кроме умения автоматически получать сведения надо и ножками ходить по инстанциям, контакты устанавливать с информантами, материал готовить не просто читабельный, а сногсшибательный. Но конечно журналист должен быть суперпрофи, где то уровня Джеймса Бонда.
Сам не знаю к чему пишу это. Наверное скандалов стало много. Завидую столичным журналюгам!
 
0
149
0