Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
05:29, 02 ноября 2017

Австралия. Тасмания в миллионах капелек воды

Иногда…крайне редко ты отодвигаешь руками листву и вдруг видишь нечто настолько потрясающее воображение, и кажется, что всё это не наяву. Это твоя фантазия или может быть мираж?

Blog post image

Ведь столько раз ты видела в мире нечто подобное, но никогда это подобное не было столь прекрасным, как сейчас!

Если и с вами когда-то случалось такое, то вы обязательно поймёте мои слова, даже если картинка и не передаёт всей красоты.

На меня обрушались миллионы мельчайших капелек удивительного водопада, который низвергал молекулы воды со всех своих ярусов в глубине леса огромных великанов-деревьев, стоящих здесь, кажется, миллионы лет.

Blog post image

Только ты, деревья и вода… такое удивительное место я нашла на острове Тасмания в Национальном парке «Mount Field National Park». А водопад, который я увидела, был знаменитым водопадом Рассел.

Blog post image

Когда-то этот водопад носил другое имя -  Браунинга, человека, который впервые обнаружил его среди диких лесных зарослей.

Blog post image

Хотя в 1884 году он почему-то стал везде упоминаться как водопад Рассел. С тех пор он стал одной из визитных карточек Тасмании: с 1899 года, его изображение печаталось на почтовых марках с целью привлечь внимание туристов. Хотя туристов вокруг было совсем мало, впрочем, как и по всей территории Тасмании, потому что основные массы их прибывают с круизными кораблями, и единицы  - так как мы, с целью остаться здесь на несколько дней.

Blog post image

Можно было стоять там бесконечно долго, и было наплевать на то, что в мгновение ока вся одежда оказывалась совершенно мокрой и вся аппаратуры тоже была совершенно мокрой, мозг выдавал только одну единственную мысль, еще мгновение… еще одно… и я уйду!

Blog post image

А вокруг к небу тянулись огромные древовидные папоротники, точно такие же, как и миллионы лет тому назад, когда по Земле ходили динозавры.

Blog post image

Я думаю, что, пожалуй, этот национальный парк был самым красивым местом на Тасмании и до сих пор я вспоминаю это место с  особым восторгом.

Blog post image

Сложно писать о природе. Как выразить на бумаге мимолётный взгляд на уходящее солнце, капельку росы на цветке или вид на заснеженные вершины. Что написать о том моменте, когда это увиденное заполняет душу, рассыпаясь там на крошечные осколки человеческого счастья. Это счастье иное, нежели день свадьбы или день рождения ребёнка, оно основывается на том, что в данный момент просто видят глаза, трансформируясь через зрение в отрезки воспоминаний. Поэтому я просто выложу немного своих фотографий…

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

12