Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:21, 01 ноября 2017

По подобию Гришковеца «Как я съел собаку»

У нас в Кызылорде в советское время корейцы были настоящим бедствием для собак. Рассказывали историю когда друг-кореец придя к своему кенту-казаху после попойки увел у него собаку.

На корейскую пасху все также тарили своих четвероногих товарищей. Говорят что в предверии праздника корейцы ездили по ночам на грузовиках и каким-то непонятным способом вытаскивали с цепи даже казахских алабаев.

Ну и я по молодости как все жалел собак и даже в мыслях не мог подумать чтобы убить и сьесть четвероногого.

Но после окончания школы я поступил в местный пединститут на филологический факультет и начал принимать участие в студенческих вечеринках, очень надеясь наконец стать на одной из них мужчиной, уболтав какую-нибудь пьяную студентку на перепихон.

К концу первого курса мы решили сьездить на маевку. Как  раз у одного из согрупников стояла свободной родительская дача.

Мы пацаны пообещали привезти спиртное - тогда продавалась только китайская водка в пластиковых бутылках (смерть в прямом и переносном смыслах) и гранатовое вино из дружественного Таджикистана. Портвейн "Талас" для вечеринок не годился так как был мочегонным и пили его мы только как пиво вечерком во дворе (ну кто же захочет опростоволоситься на вечеринке, когда нужно будет постоянно бегать в туалет. А твою девчонку в этот момент и уведут).

Девчонки с нашего курса дали нам денег на мясо для шашлыков. На свою беду много.

Нас пацанов на курсе было мало. Поэтому когда в руках у нас появились деньги то мы зашли в кабак и думая что только выпьем одну поллитра загудели на все средства, которые нам выделили девчонки.

пришел день маевки. Пришел то он пришел, но денег то не было. Проблему решил кореец Генка. В день, когда мы поехали на дачу он предложил типа самым конкретным пацанам пойти с ним и завалить собаку. На мясо. У меня, в то время занимавшегося каратэ в голове был постоянный бардак. Я считал себя крутым меном, умеющим если что убить кого-угодно. Коммандос блин кызылординский!Короче я дурень и согласился!

Мы втроем с Генкой пошли искать подходящую жертву.

С нами был мой друг, которого уже уговорил я. Он доверяя мне, согласился. Как же он меня потом материл.

Собаку мы нашли. Бедная овчарка лежала около конуры на майском солнышке и не знала что к ней приближается смерть в виде дрыща моего друга, очкастого Рэмбо (это я) и хитрого корейца Генки. По пути он нашел две палки, которые он вручил нам с другом.

Собака сразу почувствовала что по ее душу приближается корейская смерть. Генка приказал нам обойти ее с двух сторон и прижать ее двумя палками за ошейник. Что мы и попытались сделать. Но не тут-то было. Вроде собака не имеет большой силы. Вес - около 40 кг. Но она так вырывалась из под наших палок что мы ее еле смогли удержать.

Но на наше счастье сзади нее уже появился Генка. Я все думал как он собирается убить несчастное животное. А сделал он это удивительно быстро. Взяв собаку за уши он вытянул ее шею и сделал свое дело. Собака только успела как-то страшно взвыть перед смертью.

Потом Генка там же ее и разделал. Хозяев не было. Спокойно и деловито!

В жизни я сам помогал родным, когда резали барана и теленка. Поэтому особого угрызения совести я не чувствовал. Жалко мне было своего теленка, роды которого я принимал сам. Его несмотря на мои попытки сберечь его зарезали потому что он вырос и уже начал кидаться на людей.

Короче вечером мы угостили девчонок таким обалденным шашлыком, что они даже согласились вместо вина выпить водки. Короче кое-кому из наших ребят обломилось надеть кольцо победителя на двадцать первый палец. Но не мне! Моя первая женщина обломилась мне только на третьем курсе, когда я познакомился с санитаркой в поликлинике, где проходил медпроверку.

Но вечер прошел на ура! Девчоник млели от шашлыка, который по их словам был такой же вкусный как новомодный тогда шашлык из окорочков. Утром мы помятые, в состоянии бодуна стали собираться домой. И вот тут-то разыгралась драма. Один из наших пацанов сильно обиделся на то, что нравившаяся ему девушка была с другим. Он от злости и брякнул -

А вы знаете что вы ели вчера! Вы думаете что это была баранина! Да нет. Эта баранина только вчера еще бегала и гавкала.

И вот тут-то началось. Среди девчонок не было кореянок. Поэтому они облевали весь двор дачи. Хозяин дачи неистовствовал - ему надо было все это убирать. Набив морду болтуну он заставил нас (он был разрядником по кикбоксингу) убирать двор. Невеселое занятие.

Так что с тех пор не скажу что я не ел кяшник - собачятина по корейски. Но ем ее я перед зимними холодами (говорят очень способствует укреплению организма перед зимой) и только в мужской компании под сто грамм (а иначе она не переварится). С женским полом не могу - сразу вспоминаю ту старую студенческую маевку. Между прочим девчонки на нас тогда долго обижались.И не давали.

А что вспомнил-то ту историю сейчас. Скоро холода!

2
159
2