Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
02:02, 31 октября 2017

Вопросы перехода

Посол РФ высказался о переходе на латиницу. Уж не знаю, кто его об этом спросил. Прочитал на тенгри его комментарий. Если перевести с дипломатического на бытовой, то ответ его такой - нам фиолетово. Хотите переходите, если делать вам нечего. Внешне всё пристойно. Мы уважаем выбор суверенного государства, вот это вот всё. А по факту - да пошли вы со своей латиницей, римляне недоделанные.

Нацпаты, конечно, недовольны. Недовольны именно безразличием. Пишут то, конечно, о другом. О том, что какого шмидта российский посол говорит о том, о чём не спрашивали. Но, во-первых, видимо спросили. Во-вторых, нацпатов выбешивает равнодушие. И они прячут своё бешенство под гордой позой "какое ваше дело"

Дела, действительно, никакого нет. Большая часть моей российской фб-ленты никак не упоминает эпохальный переход. А те, кто упоминает демонстрирует насмешливое безразличие с нотками жалости. Типа, дело ваше, казахи. Хотите страдать ерундой - go ahead. Подёргайтесь, постойте враскоряку, авось потом обратно вернётесь. А не вернётесь - хрен с вами. Вам с этим алфавитом жить.

Если сравнивать с обыденной жизненной ситуацией, то это как если бы мужик вдруг втрескался по уши в продувную слабую на передок бабёнку. Ему все говорят - зачем тебе такой подарок - только бабло просадишь, нервы и здоровье испортишь, намотаешь подарочков в трусы, а когда опомнишься - в зеркало будет противно смотреть.

А он - люблю её больше жизни, она королева, вы мне завидуете. Ну и пёс с тобой, в конце концов сообщат ему окружающие. Хочешь - ложись мордой в навоз, потом не жалуйся. Вот так примерно смотрят дорогие россияне на нашу латиницу. Как бы не хотелось националистам видеть что-то другое.

-4
311
0