Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:33, 31 октября 2017

Это было не НЛО

Blog post image

Загадочные вспышки света и светящиеся шары, появившиеся в конце прошлой недели над Салехардом и прочими городами севера Сибири, на самом деле являются следами теста баллистических ракет, а не «летающими тарелками пришельцев», заявил астроном Джонатан Макдауэлл.

- В это же самое время, когда люди начали видеть данные НЛО, были запущены сразу четыре баллистические ракеты. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что появление загадочных огней в небесах было связано с этими запусками, - заявил ученый, работающий сегодня в Астрофизическом центре Гарвардского университета и Смитсоновского института (США).

Эти ракеты были запущены в рамках масштабных учений Минобороны России. Одна из них была запущена с Плесецкого космодрома в Архангельской области и была нацелена на полигон Кура на Камчатке, и еще две МБР были запущены с атомной подводной лодки в Охотском море по целям в Архангельской области. Последняя ракета, запущенная с борта АПЛ в Баренцевом море, была нацелена на ту же цель, что и плесецкий «Тополь».
Вечером следующего дня жители Салехарда и других северных городов Ямала и остальных частей Сибири начали сообщать о необычных вспышках света и гигантских светящихся шарах в ночных небесах, подсвеченных полярным сиянием. Их появление самые впечатлительные из них посчитали кораблями пришельцев, решившими посетить Землю.
Эти сферы света, как отмечали наблюдатели, можно было увидеть даже в полной темноте, что опять же заставляло их говорить об их внеземном происхождении. Как объяснил Макдауэлл, чьи слова передает журнал National Geographic, на самом деле они являются просто следом выхлопа ракет в открытом космосе.
В прошлом, как отмечает исследователь, тестовые пуски российских МБР уже приводили к появлению других светящихся НЛО, которые видели не только на территории России, но и ряда сопредельных стран, таких как Норвегия. Соответственно, можно смело говорить о том, что у этих светящихся фигур есть вполне земное и правдоподобное объяснение, заключает астроном.

По материалам РИА Новости
Фото из открытых источников

0
228
0