Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:41, 30 октября 2017

Встреча с экипажем

Blog post image

27 октября в Звёздном городке прошла торжественная встреча экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» в составе космонавта Роскосмоса Фёдора Юрчихина и астронавтов НАСА Джека Фишера и Пегги Уитсон. Экипаж совершил штатную посадку в расчетной точке на территории Республики Казахстан 3 сентября 2017 года. Продолжительность работы Фёдора Юрчихина и Джека Фишера на Международной космической станции составила 136 суток, Пегги Уитсон - 290 суток. После прохождения реабилитационного периода участники экспедиции вновь встретились в Звёздном городке.

По многолетней традиции космических космонавты и астронавты возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину. Затем, в Доме Космонавтов, состоялось чествование экипажа.

Поздравить космонавтов с завершением экспедиции в Звёздный городок прибыли представители Роскосмоса, РКК «Энергия», Росавиации, ИМБП, иностранных космических агентств. Космонавтам были вручены памятные адреса и подарки. В завершение встречи члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» выразили слова благодарности тем, кто принимал участие в подготовке и обеспечении их полёта.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

0
251
0