Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
10
23:59, 29 октября 2017

Саудовская Аравия покажет, как на самом деле выглядит «Энергия будущего»

Саудовская Аравия хочет показать, как на самом деле выглядит "Энергия будущего".

Принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман представил план строительства футуристичного города Неом.

В город намерены вложить 500 миллиардов долларов, а проектом будет руководить бывший гендиректор компании Siemens Клаус Кляйнфельд. Инновационный город будет расположен на побережье Красного моря, недалеко от границ с Иорданией и Египтом и будет связывать крупные экономические арабские, африканские и азиатские страны, а также Америку и Европу.

По плану, к 2030 году вклад этого города в ВВП страны составит 100 миллиардов, а ВВП на душу населения проекта станет самым высоким в мире.  Хоть и регион будет богат нефтяными и газовыми месторождениями, но ожидается, что город избавит страну от нефтяной зависимости.

Город будет полностью обеспечен возобновляемой энергией. Электричество будет поступать от солнечной и ветряной энергией. По улицам будут передвигаться автономные автомобили, дроны и роботы. Роботов будут использовать как в здравоохранение, так и в обеспечения безопасности.

В новом городе будет толерантная форма ислама и будет открыта для религий и традиций всего мира. Жителям обещают идеальный образ жизни и лучшее в мире медицинское обслуживание.

Источник:vedomosti.ru

 
10