Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:03, 26 октября 2017

Папа римский поговорил с небожителями

Blog post image

Папа римский Франциск в четверг связался с международным экипажем МКС по видеомосту, сообщила служба печати Святого престола.

Говорили о месте человека во Вселенной, о пути, который пришлось пройти покорителям космоса, чтобы выполнить свое профессиональное предназначение, об объединении разных людей для общего дела, хрупкости Земли, а еще о любви.
В ходе сеанса связи, продлившегося около 25 минут, Франциск сравнил людей, работающих в космосе, с ООН.

- Вы как небольшой Стеклянный дворец (так называют штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке - прим. ТАСС), потому что вы представляете большую семью человечества в работе над общим научным проектом, - сказал понтифик.

Франциск задал экипажу МКС шесть вопросов, передает агентство ANSA. В том числе глава Римско-католической церкви спросил, что значит для астронавтов «называть любовь силой, которая движет миром», что доставляет им наибольшую радость в свободное время в космосе и что их больше всего удивляет.

Как напомнили в ватиканской службе печати, на орбите находится итальянский астронавт-рекордсмен Паоло Несполи. Это его третий полет, в накануне которого Несполи отметил свое 60-летие.

По материалам ТАСС и журнала «Новости космонавтики»
Фото Breakingnews.ie

0
206
0