Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
17
04:06, 01 ноября 2017

Лучше поздно, чем никогда! В WhatsApp появилась возможность удалять сообщения

По всей видимости, в компании WhatsApp, уже несколько лет принадлежащей гиганту Facebook, всё-таки назрел вопрос: "Как удалить сообщение, отправленное не тому адресату?" Однако внедрять данный функционал следовало не сейчас, а два года назад, когда прямой конкурент Viber реализовал эту возможность в своём мессенджере.

Blog post image

Но лучше поздно, чем никогда, поэтому давайте попробуем удалить сообщение со всех устройств. Правда, есть одно условие - приложение должно быть обновлено до версии от 25 октября как у отправителя, так и у получателя.

Blog post image

Представим, что возникла ситуация, когда сообщение, отправленное не по адресу, необходимо удалить. Мы видим, что оно успешно доставлено, о чем символизируют две галочки напротив времени.

Blog post image

После непродолжительного нажатия на необходимом сообщении нажимаем на корзину в строке, появившейся сверху. Всплывающее окно предоставляет выбор - удалить только с моего устройства или со всех, что нам и нужно.

До недавних пор можно было чистить сообщения только в своём смартфоне

Blog post image

В принципе, с удалением проблем не возникает, о чем говорит следующее уведомление:

Blog post image

Что же видит получатель? Независимо от того, было прочитано сообщение или нет, вместо него остаётся запись "Данное сообщение удалено".

Blog post image

Вот и всё, однако следует помнить, что вышеописанным способом сообщение удаляется только в приложении. Если сделан скриншот, то удаление становится бесполезным. Будьте внимательны!

17