Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:18, 29 ноября 2017

Кто нибудь остается в Казахстане?

В последнее время эта банальная тема все больше начинает набирать обороты. Популярные блогеры и политики рассуждают о том, что наши соотечественники, великие умы переезжают в развитые государства.

Спортсмены, звезды, знаменитые люди добившиеся мирового успеха изредка возвращаются в страну, уже больше как гость или турист.

Наша молодежь и подрастающее поколение только живет с мыслью и мечтают учиться, работать за границей и забыть про родину, не возвращаться никогда. Анонимные комментаторы поздравляют и желают удачи, тем кто осуществил свою Казахстанскую мечту - "покинуть страну".

Да что я говорю, задам тебе простой вопрос дорогой читатель: "Готов ли ты уехать с страны, будь у тебя такая возможность?" Ответь честно на свой вопрос. Да конечно. Я так и знал.

Не буду задавать вопрос "почему наши граждане уезжают", мы с вами и так это знаем.

Меня интересует следующее, существует ли другая часть населения, которая любой ценой останется в Казахстане? Не смотря на деньги, славу и возможности.

Да, я согласен здесь:

- нам всем миллиардерами не стать.

- нет производство, а нефть скоро закончится.

- плохие погодные условия.

- мало платят.

- туризм не развит.

- потратили все деньги на Expo

- кроме Астаны и Алматы города не развиваются.

- на родном языке никто не разговаривает.

- пенсия, no comments.

- армия, no comments.

- землю распродают всем подряд.

На эти отдельные темы, можем диссертацию написать, страниц как минимум 1000.

Спасибо, а кто не смотря на это все, остается оптимистом и хочет жить в Казахстане, оставляйте свое мнение в комментариях, для меня каждый важен. Что вас держит?

 
3