Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
20:46, 23 октября 2017

МАРКЕТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО ИЛИ ШКОЛА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА?

Доброе утро.
Спасибо всем, кто проголосовал за ниши. Из 5 различных ниш я оставил всего 2 ниши, но так и не сделал выбор.
.
1. МАРКЕТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО. По моим ощущениям, этот вариант собрал максимальное количество Ваших голосов. Неудивительно, так как меня в основном читают люди, которые занимаются или хотят собственный бизнес.
.
ПЛЮСЫ: Очень большой спрос! У нас в Казахстане маркетинг хромает у большинства бизнесов, поэтому в этой нише всегда найдутся клиенты. Слово "Маркетинг" не понимают большинство предпринимателей, ну и что лукавить, я сам не понимаю всех граней маркетинга. Но с уверенностью могу сказать, что понимаю немного больше среднестатистического бизнесмена, а это значит, что можно бороться за местом под солнцем.
.
МИНУСЫ: Если честно, этот бизнес меня не зажигает. Мне кажется, это будет слишком легко. Я понимаю, что там есть деньги, но я не горю этой идеей.
.
2. ШКОЛА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Вообще, я уверен, что английский язык в наше время должен знать КАЖДЫЙ! Сейчас,если вы не знаете "английский", вы уже не конкурентноспособны. Возможно звучит немного грубо, но это так. В 21 веке, когда глобализация уже ворвалась в каждый дом, вы не можете себе позволить НЕ ЗНАТЬ английского языка! И если мы хотим быть конкурентноспособны на мировом уровне как страна, наше население обязано знать английский язык.
.
ПЛЮСЫ: Огромный спрос! Сейчас школы английского языка есть на каждом шагу. Я поражаюсь, как они еще не закрылись. "Огромный спрос" держит их всех на плаву. Это именно то, о чем я писал в прошлом посте насчет "растущего рынка". Мне нравится идея - помогать людям открывать новый мир!
.
МИНУСЫ: Огромная конкуренция и свои лидеры! Только среди моих знакомых есть несколько настоящих лидеров рынка. Здесь будет сложнее захватить весь Казахстан)
.
Итак, нужно выбрать из 2х оставшихся ниш.
Теперь, мне НУЖЕН ПАРТНЕР! Пишите, если вам интересно начать со мной один из этих 2х бизнесов! Может у вас есть опыт в одном из них? Или если вы хотите помочь мне открыть один из этих бизнесов! А может быть вы хотели бы работать у меня в одном из бизнесов как специалист? МНЕ НУЖНА КОМАНДА!
Пишите также в комментариях, что же все-таки мне выбрать и, самое главное, ПОЧЕМУ?
Больше инфы в инсте: amirikus
#амириподписчики_делаютбизнес

Blog post image

3
507
0